Зима – очень красивое время года, поэтому про зиму написано очень много стихотворений. Остаётся только удивляться разнообразию поэтических образов в стихах русских поэтов о зиме. Каждый поэт находит в этой поре что-то своё, и все они по-своему чарующе прекрасны.

Работники детского отдела среди юных читателей провели стихочеллендж «Здравствуй, Зимушка-зима!». Участникам необходимо было прочитать любимое стихотворение о зиме, записав его на видео. По итогам челленджа был создан видеороли ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: bk-t | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

С давних времен считается, что вода родников – символ особой милости и Божия благословения. Согласно преданиям, она чудесным образом способна исцелить любые телесные и духовные недуги.

Чудодейственной силе родниковой воды был посвящён час фольклора «Пока души не высушен родник», подготовленный работниками Тербунской межпоселенческой библиотеки. На данном мероприятии речь шла о том, что родники всегда воспринимались как источники не ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: bk-t | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году Россия официально празднует 350-летие Петра I. Пётр I – легендарный царь-реформатор, который кардинально изменил ход русской истории, последний царь всея Руси и первый российский император. Его образ получил яркое воплощение в литературе, театре, скульптуре, живописи и кино.

К этой памятной исторической дате Берёзовская сельская библиотека оформила выставку-персону «Могучий властелин судьбы – Пётр Великий», которая будет действовать в течение года. На выставке п ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: bk-t | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки для читателей подготовили онлайн-информацию «Календарь литературных дат 2022 года». В неё включены имена детских писателей – представителей классической и современной российской литературы, а также авторов, в произведениях которых отражена детская тематика.

Просмотров: 585 | Добавил: bk-t | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

Как здорово сделать что-то интересное, полезное и красивое своими руками! Склеить, слепить, нарисовать, сшить, приготовить… И совсем не обязательно для этого быть мастером – есть простые и доступные технологии, которые позволят создать шедевр буквально с первой попытки.

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки для юных читателей провели новогодний мастер-класс «Мастерская деда Мороза. Ёлочная игрушка». Они научили детей делать красивые игрушки из обычных бумажных салфеток. Начинающие мастера узнали, что приступая ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: bk-t | Дата: 07.01.2022 | Комментарии (0)

Разукрасилась зима:
На уборе бахрома
Из прозрачных льдинок,
Звездочек-снежинок.
Вся в алмазах, жемчугах,
В разноцветных огоньках…

М. Пожарова

Просмотров: 389 | Добавил: bk-t | Дата: 28.12.2021 | Комментарии (0)

Ученики 11 класса специальной школы-интерната села Вторые Тербуны под руководством учителя Болговой Елены Николаевны совершили познавательную экскурсию во Вторую Тербунскую сельскую библиотеку.

Работники библиотеки познакомили воспитанников с историей создания библиотеки, книжным фондом, рассказали о профессии библиотекаря, о том, как правильно обращаться с книгами.

В читальном з ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: bk-t | Дата: 28.12.2021 | Комментарии (0)

До наступления Нового года ещё осталось время, в течение которого Вы успеете подготовить интересный новогодний праздник на любой вкус. И окажет в этом помощь книжная выставка «В последний день декабря», которая встретит Вас в читальном зале Тербунской межпоселенческой библиотеки.

Познавательные материалы об истории праздника, сценарии новогодних вечеринок, собраны в рубрике «Новый год приходит в дом». Обмениваться подарками на Новый Год – давняя традиция. О том, как сделать из всевозможных материалов эксклюзивные и оригинальные подарки и сувениры своими руками, подскажут кни ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: bk-t | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

Игра-путешествие «Новогодние приключения в стране литературных героев» прошла накануне новогодних праздников в Солдатской сельской библиотеке. В ходе  мероприятия ребята повстречались с любимыми героями из сказок: «Снежная королева», «Двенадцать месяцев», «Морозко», «Заюшкина избушка», «Зимовье зверей», ответив на вопросы разминки «Хорошо ли ты знаешь сказки?».

Затем приняли участие в конкурсе «Сказочные фразы», где нужно было закончить начатую фразу из сказки.

Просмотров: 397 | Добавил: bk-t | Дата: 26.12.2021 | Комментарии (0)

Есть память, которой не будет забвенья.

И слава, которой не будет конца!

Р. Рождественский

9 декабря – День героев Отечества. Это памятная дата Российской Федерации. Она приурочена к учреждению Ордена Святого Георгия – высшей военной награды Российской империи.

Просмотров: 569 | Добавил: bk-t | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 105 106 »