Поэзия нам дарит красоту

И новый мир волшебный раскрывает,

Показывая жизни полноту.

Просмотров: 1103 | Добавил: bk-t | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

19 марта 2018 года исполнилось 120 лет со дня открытия первого крупнейшего в России и мире Государственного Русского музея. Именно здесь собраны лучшие экспонаты русского искусства: старинные иконы, живопись XVIII века и периода авангарда, графики, скульптуры. Коллекции Русского музея насчитывают около 400000 экспонатов.

В этот день Солдатская сельская библиотека пригласила своих читателей на виртуальную прогулку под названием «Музея чарующий мир», благодаря которой присутствующие у ... Читать дальше »

Просмотров: 970 | Добавил: bk-t | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня поэзии в Тербунской межпоселенческой библиотеке прошёл день информации «Поэзия мир наделяет душой» – праздник любителей поэзии, людей неравнодушных к стихам, к красивому слову и поэтическим образам.

Представленная литературно-музыкальная композиция «Я живу на земле в красоте…» славила мир поэзии, воспевающий любовь, красоту, человеческие взаимоотношения.

Просмотров: 1268 | Добавил: bk-t | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Уже чувствуется приближение весны, тепла и отличного настроения после зимы с колючими ветрами и долгими зимними вечерами. Холодная пора заканчивается, уступая место времени, когда снова хочется чем-то заниматься, веселиться, учиться. Пусть погоду назвать теплой еще нельзя, но можно создать себе весеннее настроение.

На абонементе Тербунской межпоселенческой библиотеки разместилась красочная выставка под названием «Весенние предпоЧТЕНИЯ», посвященная одному из самых любимых времен ... Читать дальше »

Просмотров: 1112 | Добавил: bk-t | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

В преддверии 150-летия со дня рождения одного из классиков русской литературы конца XIX начала XX веков Максима Горького в МБОУ СОШ с. Тербуны прошла литературная гостиная «Заложник своей судьбы», организованная Тербунской межпоселенческой библиотекой.

Можно по разному относиться к М. Горькому, но его тяжёлая и сложная жизнь, его литературный талант и созданные им произведения вряд ли оставят равнодушным каждого читателя. Пожалуй, ни один писатель в мире не знал такой прижизненной славы, как Максим Горький. Насколько ж ... Читать дальше »

Просмотров: 1257 | Добавил: bk-t | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

Будет небо и чистым и синим,

В русском море – попутной волна.

Крым всегда будет вместе с Россией,

Просмотров: 28036 | Добавил: bk-t | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

В рамках празднования 200-летия со дня рождения российского и французского балетмейстера Мариуса Петипа в Тербунской межпоселенческой библиотеке действует книжно-иллюстративная выставка «Жизнь в танце». Главная идея выставки – знакомство читателей с М. Петипа как с родоначальником реформ в русском балетном театре.

Творчество французского балетмейстера на почве русского балета имеет огромное значение, его вклад трудно переоценить. Балет второй половины XIX века называют «эпохой Петипа», но его влияние ... Читать дальше »

Просмотров: 1068 | Добавил: bk-t | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

2018 год в Российской Федерации объявлен перекрёстным Годом Японии в России и России в Японии и Годом театра. По этому случаю в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошло литературно-театрализованное представление под названием «Искусство тонкое и изящное», с целью ознакомления юных читателей с удивительной страной Японией, которая поражает весь мир своей уникальной культурой.

Ведущие – ученицы 9 класса МБОУ СОШ с. Тербуны Настя Шумилина и Диана Филиппова ... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: bk-t | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

«Чтение духовных книг просвещает наш разум

и показывает путь ко спасению, питает душу так,

как физическая пища питает тело»

Просмотров: 1239 | Добавил: bk-t | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Держава детства далеко

Осталась позади.

«Хочу назад!» – сказать легко.

Просмотров: 1527 | Добавил: bk-t | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 109 »