20 апреля по всей стране прошла Всероссийская просветительская акция «Библионочь – 20224». «Библионочь» – уникальный проект, ежегодно позволяющий всем библиотекам страны открыть свои двери в вечернее время, чтобы порадовать и удивить любимых читателей, новых гостей. В этом году акция проходила под девизом «Читаем всей семьей» и была посвящена Году семьи. К акции присоединились и библиотеки Тербунского муниципального района. Основные мероприятия были посвящены семейному чтению, семейному досугу и совместному творчеству.

Просмотров: 26 | Добавил: bk-t | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Ежегодно Казинская сельская библиотека устраивает для учащихся младших классов познавательные экскурсии. Не стал исключением и 20224 год.

15 апреля первоклашки вместе с классным руководителем Полехиной Е.И. посетили библиотеку и совершили увлекательное путешествие в книжный мир под названием «Один день в библиотеке». Ребята познакомились с понятиями: «библиотека», «книжный фонд», «абонемент», «формуляр», с «Правилами поведения в библиотеке».

Просмотров: 45 | Добавил: bk-t | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают, учат добру и справедливости.

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки в рамках клуба «Сказочник» провели литературно-игровой праздник «В гостях у сказки». Воспитанники детского сада «Солнышко» совершили путешествие по русским народным сказкам, с удовольствием участвовали в конкурсах: «Загадки», «Забывалкино», «Узнай героя сказки по описанию», «Телеграммы», собирали пазлы, угадывали назва ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: bk-t | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Он ведет свою историю с 1992 года, когда на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро, где обсуждались проблемы окружающей среды, было подчеркнуто огромное значение экологического образования населения всех стран мира в реализации стратегии выживания и для устойчивого развития человечества. В России этот праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций. Основная цель этого праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: bk-t | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, на борту которого находился человек. Для новых поколений 12 апреля 1961 года – далекая история, но каждый должен обращать внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг – прорыв в космос.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: bk-t | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

Каждый год в дни весенних каникул проходит Всероссийская неделя детской книги -  крупнейшее мероприятие по продвижению детской книги и старейшая отечественная просветительская акция. В 2024 году неделя проходила с 23 по 31 марта под девизом «Читает семья – читает страна»

В рамках Недели детской книги заведующая Васильевской сельской библиотекой Трубникова И.Н. организовала день читающей семьи «Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья». На мероприятие была приглашена семья В ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: bk-t | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

Восточная мудрость гласит: «Здоровье – это вершина, которую каждый должен покорить сам». Никто не будет отрицать, что самый драгоценный дар, дарованный нам природой, это – здоровье. И на протяжении всей жизни каждый человек должен предпринимать все для того, чтобы не растрачивать его по пустякам.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, который проводится ежегодно с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения. Идея проведения Всемирног ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: bk-t | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

В канун Всемирного дня здоровья в культурно-спортивном комплексе с. Тербуны прошел фестиваль женского спорта «Здоровье. Красота. Грация. Идеал». Спортивный праздник нацелен на повышение двигательной активности и укрепления физического и нравственного здоровья представительниц прекрасного пола. Участие в нем формирует мотивацию к регулярным занятиям физическими упражнениями и спортом у женщин различных возрастов и профессий, а также членов их семей. В программу фестиваля вошли: комплекс упражнений по общей физической подготовке, легкоатлетической и комбинированных эстафетах. Соревнования прошли как в личном, так и в командных зачетах.

Просмотров: 60 | Добавил: bk-t | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

2 апреля – Международный день детской книги. Для того, чтобы вовлечь ребят в прекрасный мир литературы, показать все его разнообразие и привить вкус к чтению в Нагорненской сельской библиотеке организована книжно-иллюстративная выставка: «Открывая книгу, открываешь мир». В книгах, представленных на выставке, ребята найдут веселые истории и стихи, волшебные сказки и удивительные приключения. Отдельный раздел выставки посвящен писателю-юбиляру 2024 года – Ирине Токмаковой и её книгам, которые знают и любят многие дети.

Детская книга помог ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: bk-t | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Птицы – это песнь и полет.

Птицы – дети воздуха.

Птицы – это тайна и красота.

Птицы – наши друзья. ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: bk-t | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 105 106 »