Главная » 2021 » Декабрь » 28 » Новый год озорной в сказку нас зовет с тобой!
Новый год озорной в сказку нас зовет с тобой!

Разукрасилась зима:
На уборе бахрома
Из прозрачных льдинок,
Звездочек-снежинок.
Вся в алмазах, жемчугах,
В разноцветных огоньках…

М. Пожарова

Все времена года прекрасны и имеют свои преимущества, но зима – это невероятно магическая и сказочная пора, которая не имеет себе равных по многим причинам.  Это замечательное время года, когда все начинают верить в чудеса. На землю спускается Снежная Королева и все вокруг напоминает сказку. А ещё это время праздников. Буквально с первых декабрьских дней все начинают запасаться подарками и с нетерпением ждать новогодней суеты.

Зима – самая уютная и книжная пора. Ведь холодный зимний вечер лучше всего посвятить приятной книге. Завернуться в теплый плед, согреться ароматным напитком, полакомиться чем-то вкусненьким и окунуться в увлекательную историю.

Сотрудники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки для юных любителей чтения подготовили выставку-сюрприз «Снежная нежная сказка зимы». В разделе «Новогодний книжный карнавал» можно найти информацию о том, как украсить свое жилье к Новому Году, как сделать поделки и оформить блюда к новогоднему столу. Раздел «Зимний книговорот» познакомит с зимними праздниками, приметами и обычаями. А в разделе «Зимние приключения в стране литературных героев» юные читатели отправятся в книжное путешествие вместе с героями произведений.

Работники библиотеки приглашают всех желающих посетить данную выставку и душевно согреться в морозные зимние вечера!

Просмотров: 388 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0