На смену солнечному лету всегда приходит таинственная осень. Осень – время поэтов, художников и философов. Она уже не дарит нам так много теплых дней, как лето, она дает нам насладиться красотой и чудесами природы. Ведь даже самые привычные маршруты осень превращает в сказочные тропы, добавляя в знакомые пейзажи немного чуда. Своим переменчивым настроением – то ветреным и дождливым, то солнечным с прохладцей, она дает нам понять, что скоро придет зима, но не стоит грустить, нужно теплее одеваться и любоваться осенними чудесами.

Просмотров: 314 | Добавил: bk-t | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

Толерантность. Что это такое? –

Если спросит кто-нибудь меня,

Я отвечу: «Это все земное.

То, на чем стоит Планета вся».

Международ ... Читать дальше »

Просмотров: 4505 | Добавил: bk-t | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

Детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки продолжает участвовать в Межрегиональном библиофесте «Читающее детство». Настоящий онлайн марафон громких чтений направлен на продвижение и популяризацию чтения среди школьников, на привлечение интереса к литературе, на формирование понимания у детей того, что чтение – это увлекательно и познавательно, который на основе литературы впитает в себя особенности русской души – патриотизм, гуманизм, духовность, ответственность за свою судьбу и судьбу Родины.

Просмотров: 417 | Добавил: bk-t | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Период с 4 по 10 октября Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Всемирной неделей космоса. Выбор даты определен следующими событиями: запуск 4 октября 1957 года первого искусственного спутника Земли и вступление в силу 10 октября 1967 года Договора о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства.

В рамках Недели космоса заведующая Солдатской сельской ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: bk-t | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

Доверие – один из главных моментов в любом жульничестве, обмане, и мошенничестве. Так как само это слово происходит от слова «вера», то нельзя никого обмануть до тех пор, пока обманутый не будет доверять жулику.

Заведующая Казинской сельской библиотекой Белокопытова Е.Б. для читателей подготовила и провела урок-предупреждение «Обман на доверии». Участники мероприятия познакомились с примерами мошеннических схем кражей денег из электронных кошельков, узнали, как проводится мошенничество с помощью мобильного телефона.

Просмотров: 359 | Добавил: bk-t | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

Выставка-рекомендация «Здоровье без лекарств» экспонируется  в Солдатской сельской библиотеке. Она познакомит читателей с наиболее известными лекарственными растениями. Журналы, справочники, травники раскроют описание, способы лечения разных недугов, правила сбора трав и их фармакологические свойства. Незаменимые сведения о многообразии растительного мира будут полезны для тех, кто хочет быть здоровым, полным сил и энергии, не болеть, проявлять заботу о здоровье родных и близких людей.

Книги, представленные на выставке, помогут читателю научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье с помощью щедрых даров ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: bk-t | Дата: 23.10.2021 | Комментарии (0)

Учитель! Перед именем твоим

Позволь смиренно преклонить колени...

Просмотров: 465 | Добавил: bk-t | Дата: 23.10.2021 | Комментарии (0)

В Урицкой сельской библиотеке состоялся просмотр буктрейлера «Эхо войны и память сердца». Цель данного показа – привлечение внимания подростков к произведениям о войне при помощи визуальных средств. Ведь буктрейлер – современный способ продвижения книг. Это отдельный самобытный жанр, объединяющий литературу, визуальное искусство и Интернет.

Дети с интересом ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: bk-t | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

4 октября – Всемирный день защиты животных. Это прекрасный повод рассказать людям об удивительном мире братьев наших меньших. Праздник призван обратить внимание человечества не только к своим домашним животным, но и животным, живущим на улице.

В Солдатской сельской библиотеке был проведен литературно-познавательный микс «Твои соседи по планете ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: bk-t | Дата: 16.10.2021 | Комментарии (0)

1 октября 2021 года русскому  писателю Аксакову Сергею Тихоновичу исполнилось 230 лет со дня рождения. С.Т. Аксаков – замечательный литератор консервативного настроя. Он писал довольно достойные произведения, которые впоследствии вошли в классику художественной отечественной литературы.

Заведующая Казинской сельской библиотекой Белокопытова Е.Б. среди учащихся 3 – 4 классо ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: bk-t | Дата: 15.10.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 105 106 »