Главная » 2022 » Январь » 7 » Ёлочные игрушки делали сами, своими руками
Ёлочные игрушки делали сами, своими руками

Как здорово сделать что-то интересное, полезное и красивое своими руками! Склеить, слепить, нарисовать, сшить, приготовить… И совсем не обязательно для этого быть мастером – есть простые и доступные технологии, которые позволят создать шедевр буквально с первой попытки.

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки для юных читателей провели новогодний мастер-класс «Мастерская деда Мороза. Ёлочная игрушка». Они научили детей делать красивые игрушки из обычных бумажных салфеток. Начинающие мастера узнали, что приступая к работе надо запастись добрыми мыслями и хорошим настроением. В процессе работы все очень старались.

А затем активная читательница библиотеки Золотухина Ксения в онлайн-формате показала ребятам, как делать новогодний камин и новогодние оригами.

Мастер-класс прошёл очень плодотворно. Работа с поделками развивает мелкую моторику у детей, учит их аккуратности, концентрации внимания. Сделанные своими руками поделки подростки унесли домой для украшения новогодней елки.

Просмотров: 342 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0