С 26 ноября по 2 декабря 2021 г. в стране проходила Всероссийская библиотечная акция «Молодёжная неделя цифровых технологий». Это первый масштабный опыт коммуникации и сотрудничества библиотек страны, лидеров IT-индустрии, а также многочисленной читательской аудитории в возрасте до 35 лет. Организатором важного события в сфере цифрового образования и просвещения является Российская государственная библиотека для молодёжи при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российской библиотечной ассоциации. Генеральные партнеры акции – Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: bk-t | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

Он был отцом и чьим-то братом,

Но неизвестным стал солдатом.

Лежит под стенами Кремля.

Просмотров: 403 | Добавил: bk-t | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

11 ноября исполнилось 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Федора Михайловича Достоевского. Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества Достоевского, но и для всей страны, ибо сложно переоценить тот вклад, который внес писатель, как в отечественную, так и в мировую культуру.

Просмотров: 390 | Добавил: bk-t | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

Каждый человек, ребенок или взрослый, здоровый или больной, обделенный или одаренный способностями, имеет равные права на жизнь и развитие. Каждый человек должен чувствовать себя полноценным членом общества, даже если его возможности ограничены.

К Международному дню инвалидов в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки действует выставка-предложение «Все мы разные, но все мы вместе», знакомящая читателей с «Конвенцией по правам инвалидов» и другими документами, разъясняющими права инвалидов в Российской Федерации.< ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: bk-t | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

Поэтом можешь ты не быть,

Но гражданином быть обязан.

А что такое гражданин?

Отечества достойный сын.

Н. Некрасов «Поэт и гражданин» ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: bk-t | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом, принятый в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. СПИД (ВИЧ) – прогрессирующее вирусное заболевание, которое делает организм уязвимым к серьёзным инфекциям. Часто человек своим безответственным поведением способствует распространению вирусов – возбудителей заболеваний. Именно «безрассудная манера бытия» спровоцировала распространение чумы 21 века.

В рамках недели профи ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: bk-t | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

В Яковлевской сельской библиотеке прошла акция «Читаем Константина Симонова», посвящённая 106 годовщине со дня рождения поэта и киносценариста. В рамках акции посетители библиотеки в течение дня читали стихотворения поэта, выбрать которые можно было на представленной выставке. В основном в исполнении участников звучала военная лирика, знакомая и любимая многими читателями. Ведь Великая Отечественная война стала для Симонова вершиной его творчества. По окончанию акции был составлен список лучших стихотворных произведений  К. Симонова по оценкам посетителей.

Просмотров: 331 | Добавил: bk-t | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и нежней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама».

И нету слов роднее, чем оно! ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: bk-t | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

Но и все ж, теснимый и гонимый,

Я, смотря с улыбкой на зарю,

На земле, мне близкой и любимой,

Просмотров: 422 | Добавил: bk-t | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

ГТО – эти три буквы знает каждый житель нашей страны. «Готов к труду и обороне» – под таким названием в Солдатской сельской библиотеке прошёл информационный час, приуроченный к 90-летию создания Всероссийского комплекса ГТО.

В ходе мероприятия дети узнали о физкультурном комплексе ГТО, познакомились с историей его возникновения, нормативами и требованиями. А также узнали, как укреплять и развивать свой организм, чтобы стать сильными и здоровыми и добиться успехов в спорте.

Просмотров: 343 | Добавил: bk-t | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 105 106 »