Много традиционных праздников у русского народа – с песнями и танцами, с праздничным столом, играми. Один из самых радостных и светлых – это, конечно же, честная, весёлая, широкая Масленица! С масленицей заканчивается зима и начинается весна.

Во время Масленичной недели во всех библиотеках Тербунского муниципального района проходили фольклорные часы, посиделки, читатели знакомились с выставками книг, на которых можно было найти рецепты са ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: bk-t | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Заведующая Михайловской сельской библиотекой Белокопытова Е.Б. организовала акцию «Читающий школьный автобус», посвящённую 75-летию Великой Победы. Девиз акции – «Читай без остановок». Елена Борисовна с участниками акции зашли в школьный автобус, который ежедневно возит учеников, проживающих в селе Михайловка в среднюю школу в селе Казинка.

На протяжении всего маршрута участники знакомили подростков с произведениями о Великой Отечественной войне ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: bk-t | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Время не имеет власти над величием всего, что мы пережили в войну, а народ, переживший однажды большие испытания,
будет и впредь черпать силы в этой победе.

Просмотров: 62 | Добавил: bk-t | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

25 февраля читателями Казинской сельской библиотеки стали  учащиеся 1 класса местной школы. Заведующая филиалом Белокопытова Е.Б. провела для ребят увлекательную экскурсию по библиотеке под названием «Счастье быть читателем». В ходе мероприятия дети узнали, что такое библиотека, что такое каталог, по какому принципу расставлены книги на полках, как нужно с ними обращаться и как вести себя в библиотеке.

Продолжилась экскурсия посещением уголка боевой славы, п ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: bk-t | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Лучше совсем на свете не жить, чем без совести.

Ф. Абрамов

К 100-летию со дня рождения русского писателя, литературоведа, публициста Федора Александровича Абрамова в Тербунской межпоселенческой библиотеке организована книжная выставка-портрет &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: bk-t | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 49 | Добавил: bk-t | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. с учащимися 1 класса, классным руководителем Щетининой Н.Н. провели экологическую акцию «Покормите птиц зимой», целью которой являлось привлечение внимания учащихся к зимующим в нашем районе птицам.

Просмотров: 52 | Добавил: bk-t | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

Они хранили в жизни мирной

Привычки милой старины.

У них на масленице жирной

Водились русские блины.

Просмотров: 92 | Добавил: bk-t | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

Если вы удачно выберете труд и вложите в него душу,

то счастье само отыщет Вас.

К. Д. Ушинский

Выбо ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: bk-t | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

Стоим мы на посту, повзводно и поротно.

Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.

Мы – армия страны. Мы  – армия народа.

Просмотров: 55 | Добавил: bk-t | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 44 45 »