Ордена и медали – священная слава!

Тех, кто кровь проливал – невозможно забыть!

В. Кухарь

Просмотров: 225 | Добавил: bk-t | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)

В рамках празднования Года Памяти и Славы в Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена выставка-память «Улицы Героев». На выставке представлена героическая карта села Тербуны, рассказ об улицах, названных в память о героях Великой Отечественной войны. Их не много, но они есть. Это улицы: Камынина, Разинкова, Печерского, Родина, Сотникова, Костенко. Каждая из них имеют свою судьбу, несёт неизгладимую печать эпохи. В их названиях увековечены имена Героев Советского Союза уроженцев Тербунского края: Сотникова Александра Тимофеевича, Разинкова Гавриила Степановича, Печерских Михаила Федоровича, Камынина Кирилла Леонтьевича, Родина Николая Ивановича. Улица Костенко носит имя советского военачальника, генерал-лейтенанта Федора Яковлевича Костенко, ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: bk-t | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 218 | Добавил: bk-t | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Не то, что мните вы природа:

Не слепок, не бездушный лик –

В ней есть душа, в ней есть свобода,

В ней есть любовь, в ней есть язык…

Просмотров: 177 | Добавил: bk-t | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

Главное не то, какие мы есть, когда мы читаем духовную книгу,

а то, какие мы есть, когда ее закрываем.

Монах Симеон Афонский < ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: bk-t | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 190 | Добавил: bk-t | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 206 | Добавил: bk-t | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 190 | Добавил: bk-t | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

К 100-летнему юбилею прозаика, драматурга, сценариста Стаднюка Ивана Фотиевича в Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Его «война» и люди».

И.Ф. Стаднюк родился в 1920-м году, в крестьянской семье, подростком переживший трагедию коллективизации, он и суровый, беспощадный экзамен войны выдержал с честью. Воевал на разных фронтах, работал в армейской газете. За ратные подвиги был удостоен пяти боевых орденов, многих медалей. «В трудный час земли родной», в горниле тяжких испытаний оттачивалось е ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: bk-t | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошел библиотечный урок «Путешествие в Книгоград». Ведущие рассказали гостям об истории возникновения библиотеки с древних времен. Ребята совершили увлекательное путешествие по книжной стране, познакомились с разными жанрами литературы. Дети отгадывали загадки, кроссворды, приняли участие в играх, конкурсах и викторинах, совершили виртуальное путешествие по библиотекам разных стран мира.

Юные читатели весело и ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: bk-t | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 45 46 »