В Тербунской межпоселенческой библиотеке открылась дебютная выставка молодой художницы Александры Пузиковой «Нежность». Студентка Воронежского государственного архитектурно-строительного университета, представила пейзажи и цветочные натюрморты — яркие маки, изысканные ирисы и нежные пионы, лавандовое поле. Александра с детства увлекалась рисованием, доставлявшим ей огромное удовольствие. Сейчас Александра проводит мастер-классы по рисованию среди молодежи в г. Воронеже. Романтичность и утонченность цветочных натюрмортов Александры звучит музыкой красок, покоряет изысканностью мастерства, трогательностью, дивной красотой, ощущением тепла, уюта, нежности. Картины Саши, насыщенные нежной цветовой гаммой и светом, романтикой и сказочной красотой, теплом и до ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: bk-t | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

Всемирный день приветствий!

Привет! Бонжур! Хелло!

А можно просто – Здравствуйте!

Просмотров: 48 | Добавил: bk-t | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

19 ноября 2020 года в каждом регионе нашей страны прошла Всероссийская олимпиада «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла» среди школьников в двух возрастных категориях: от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет. Цель олимпиады – привлечение внимания подрастающего поколения к истории России и событиям Великой Отечественной войны.

Читатели детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки, неравнодушные к литературе, в том числе военной, приняли активное участие в данном проекте.

Просмотров: 44 | Добавил: bk-t | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

В мире много сказок грустных и смешных,

И прожить на свете нам нельзя без них.

Пусть герои сказок дарят нам тепло

Пусть добро навеки побеждает зло!

У русского народа столетиями создавались и передавались из поколения в поколения само ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: bk-t | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

Чтение – это привычка, которой не учат,

а которой заражаются.

Каждого ребёнка можно осчастливить читающим детством, чтобы оно было умным, содержательным, весёлым и гарантировало каждодневную потребность в общении с книгой на всю жизнь. Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки для юных читателей подготовили видео-информацию «10 фактов о пользе чтения».

Просмотров: 66 | Добавил: bk-t | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

Детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки принял участие в областном конкурсе видеофильмов «Моя книжная семья» среди читающих семей из библиотек муниципальных образований Липецкой области. Для участия в Конкурсе необходимо было прислать видеоролик, рассказывающий о традициях семейного чтения, популяризирующий книгу как объект семейного досуга.

Подводя итоги конкурса, оргкомитет отметил Благодарственным письмом семью Ефимовых (с. Тербуны) и выразил благодарность детскому отделу РМБУК МПБ за поддержку своих ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: bk-t | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

Толерантность. Что это такое? –

Если спросит кто-нибудь меня,

Я отвечу: «Это все земное.

Просмотров: 49 | Добавил: bk-t | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки со своими активными читателями приняли участие в Международном стихочеллендже, организованным Липецкой областной универсальной научной библиотекой в рамках празднования юбилея Ивана Бунина. Литературная акция проходила под названием «#150ВремяБунина». Для участия в акции необходимо было снять видео, где участник читает часть поэтического или прозаического произведения классика, а в финале передаёт эстафету следующим двум (или более) участникам.

Просмотров: 70 | Добавил: bk-t | Дата: 15.11.2020 | Комментарии (0)

Детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки  принял участие в областном конкурсе видеороликов среди библиотечных специалистов муниципальных библиотек Липецкой области, обслуживающих детей, «Эхо войны и память сердца». Цель конкурса — приобщение к книге детей и подростков, повышение престижа чтения и библиотеки через формирование патриотических, морально-нравственных ценностей и активной жизненной позиции, а также привлечение внимания читателей-детей и библиотечных специалистов, работающих с детьми, к событиям Великой Отечественной войны. Работы принимались в двух номинациях «Память о войне нам книги оживят» и «Помните!». Всего на Конкурс поступило 25 работ из муниципальных образов ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: bk-t | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

Солдатская сельская библиотека  приняла участие во Всероссийском поэтическом онлайн-марафоне «Дыша одним дыханьем с Ленинградом», посвящённом памяти поэтессы Ольги Фёдоровне Берггольц, чей голос, звучавший в радиоэфире осажденного города, с волнением и надеждой ждали ленинградцы. Её называли «музой» блокадного Ленинграда». Учредителем марафона является Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда».

От Солдатской библиотеки участником марафона стала Ключникова Елизавета. На суд жюр ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: bk-t | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 47 48 »