В период с 26 мая по 26 июня  на территории Липецкой области проводится Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ. Цель мероприятий – привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности  за участие в их незаконном обороте.

В рамках месячника для пользователей Тербунской межпоселенческой библиотеки действует книжная выставка «ДА &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: bk-t | Дата: 19.06.2024 | Комментарии (0)

С 26 мая по 26 июня 2024 года проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Тербунского муниципального района Липецкой области.

Во время проведения месячника в библиотеках района были организованы мероприятия для различных возрастных категорий.

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки провели беседу с ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: bk-t | Дата: 17.06.2024 | Комментарии (0)

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Поэтому очень важно с самого детства бережно к нему относиться.

В Васильевской сельской библиотеке прошёл информационно-познавательный час «Спортивное лето – здорово это!». Заведующая филиалом Трубникова И.Н. рассказала ребятам о значении ЗОЖ, занятиях физкультурой и спортом, познакомила с книгами, которые рассказывают о том, что регулярные занятия физкультурой делают человека сильными, активными и физически здоровыми. Дети приняли участие в викторине& ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: bk-t | Дата: 17.06.2024 | Комментарии (0)

Picture background

У каждого из нас – свой Пушкин, остающийся одним для всех.

Он входит в нашу жизнь в самом начале и уже не покидает её до конца.

А. Т. Твардовский

6 июня – Пушкинс ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: bk-t | Дата: 14.06.2024 | Комментарии (0)

Picture background

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды. Защита и состояние окружающей среды являются одними из важнейших факторов, влияющих на благосостояние народов и экономическое развитие во всем мире.

Традиционно в библиотеках Тербунского муниципального района проходят мероприятия, посвященные этому событию.

Просмотров: 90 | Добавил: bk-t | Дата: 11.06.2024 | Комментарии (0)

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошёл час периодики «В мире детских журналов». Заведующая отделом Редькина З.А. познакомила юных читателей с журналами, которые выписывает библиотека.

Ребята совершили увлекательное путешествие по журнальным страницам, ведь там столько всего поучительного, весёлого и интересного. Дети с удовольствием искали в периодических изданиях загадки и стихотворения, ребусы и головоломки. А благодаря настольным играм-путешествиям, побывать и в космосе, и в мореплавании, и в дальних ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: bk-t | Дата: 10.06.2024 | Комментарии (0)

Picture background

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек. Это праздник тех людей, которые не могут ни дня прожить без книг. И это, конечно же, не только библиотекари, но и те люди, ради которых существуют библиотеки – наши читатели.

В Солдатской сельской библиотеке  к этому дню была подготовлена выставка-просмотр  «Добрый мир любимых книг», рассказывающая об ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: bk-t | Дата: 10.06.2024 | Комментарии (0)

Picture background

Международный день защиты детей – это главный праздник для маленьких жителей планеты. Он призван напомнить о необходимости защиты прав и интересов детей, создания условий для их благополучия и развития.

В День защиты детей и в первый день лета в библиотеках Тербунского муниципального района прошли праздничные мероприятия для детей и подростков

Просмотров: 208 | Добавил: bk-t | Дата: 07.06.2024 | Комментарии (0)

Заведующая Нагорненской сельской библиотекой Трубникова И.Н с активом читателей присоединились к Всероссийской экологической акции «Живи, родник!». Цель акции: привлечь внимание к экологическим проблемам деревни, сохранить природные объекты для будущего поколения, пропаганда среди молодёжи и школьников необходимости охраны окружающей среды.

В ходе акции участники, засучив рукава, старательно трудились, очищая сам родник и прилегающую территорию от мусора, молодой поросли, старых поваленных ветвей деревьев. Общими усилиями родник был очи ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: bk-t | Дата: 03.06.2024 | Комментарии (0)

Picture background

Давайте в день отказа от курения

Вдыхать все чистый воздух полной грудью!

Ведь это же такое наслаждение,

А чистый воздух так полезен л ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: bk-t | Дата: 31.05.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 108 109 »