Рождество Христово – один из самых загадочных и любимых в народе праздников – ассоциируется с детством и семьей. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. Это время радости, подарков, встреч, сюрпризов и веселья.

В Урицкой сельской библиотеке прошли фольклорные посиделки «Рождества чудесные мгновенья». ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: bk-t | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

Накануне Рождества работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки с детьми из кружка «Фантазия» Центра внешкольной работы и с учащимися 2 – 3 классов МБОУ СОШ с. Тербуны организовали рождественские посиделки «Чудеса в Рождественскую ночь».

Подростки из рассказа ведущей узнали о традициях празднования Рождества, о том, как отдыхали в рождественские, святочные, новогодн ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: bk-t | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)

Тихим зимним вечером накануне Рождества в селе Яковлево прошли рождественские колядки «Идет коляда – открывай ворота», которые организовала заведующая библиотекой Логвинова К.Н.

Участники колядок, дети и взрослые с разрисованными лицами и одетые в костюмы, прошли по селу, заходили в дома односельчан и прославляли хозяев закличками и обрядовыми песнями, поздравляли с наступающим Рождеством. ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: bk-t | Дата: 07.01.2020 | Комментарии (0)

4 января в Яковлевской сельской библиотеке состоялся новогодний серпантин «Вот и снова Новый год!».

Заведующая библиотекой Логвинова К.Н. подготовила для читателей-детей познавательно-развлекательную игровую программу, на которой ребята познакомились с историей волшебного праздника и многообразием новогодних традиций. ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: bk-t | Дата: 07.01.2020 | Комментарии (0)

В Берёзовской сельской библиотеке экспонируется книжно-иллюстративная выставка «Новый год к нам пришёл!». На ней представлена литература о Новом годе и Рождестве, о традициях этих праздников, а ещё интересные истории и старые добрые сказки о рождественском чуде. В книгах и журналах содержится информация об истории елочной игрушки, о появлении Деда Мороза и Снегурочки, о том, как называли в старину зиму.

Особый интерес на выставке представляют книги, которые помогут подготовиться к ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: bk-t | Дата: 02.01.2020 | Комментарии (0)

В мире много сказок

Грустных и смешных.

И прожить на свете

Нам нельзя без н ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: bk-t | Дата: 01.01.2020 | Комментарии (0)

Новый год – яркий, загадочный, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

В Тербунской межпоселенческой библиотеке уже все «дышит» новогодним настроением. В преддверии сказочного праздника работники для студентов аграрно-технологического техникума организовали развлекательно-игровую программу «Новогодние хлопоты&r ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: bk-t | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года в Тербунской межпоселенческой библиотеке экспонируется выставка-реклама «С новой книгой в новый год». На выставке каждый читатель найдет для себя что-то свое: фантастику, детективы, романы о любви, приключения, произведения современных и классических писателей.

Уважаемые читатели! Присоединяйтесь к волшебству чтения, начните новый год с книгами!

Просмотров: 25 | Добавил: bk-t | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

В канун Нового года в читальном зале Тербунской межпоселенческой библиотеки состоялось сказочное представление «Серпантин новогодних сказок» для детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Его подготовили и провели работники детского отдела.

Маленьких зрителей на протяжении всего праздника поджидали неожиданные чудеса. Ребята отгадывали загадки вместе со Снегурочкой, танцевали с веселой Бабой Ягой и выполняли шуточный задания с сим ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: bk-t | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

Брюллов – мечты своей и думы властелин.

Все образы ему доступны и покорны.

Все дышит, движется под кистью плодотворной

Просмотров: 37 | Добавил: bk-t | Дата: 22.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 39 40 »