Работники Второй Тербунской сельской библиотеки для разновозрастных групп читателей оформили яркую уличную книжную выставку «Семейная книжная полка». Она уютно расположилась на одной из скамеек парка. Красочные произведения привлекли внимание взрослых и детей. Многие из них  присаживались и с удовольствием читали на свежем воздухе книги и периодические издания. А ведь чтение на свежем воздухе –  прекрасная возможность весело и с пользой провести время.

Просмотров: 15 | Добавил: bk-t | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)

Над Родиной взмывает триколор,

Как символ нашей истинной Отчизны.

Российский флаг известен с давних пор,

В нём – наша сущность, ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: bk-t | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки подготовили видеообзор «Сказки Тамары Алексеевой».

Прозаик Т.А. Алексеева родилась 11 марта 1960 года в городе Липецке. Училась в средней школе, в 1983 году окончила Липецкий государственный педагогический институт по специальности «Педагогика и методика начального обучения».

Просмотров: 34 | Добавил: bk-t | Дата: 27.08.2021 | Комментарии (0)

В августе отмечается 150-летний юбилей известного американского писателя, журналиста и общественного деятеля Теодора Драйзера. В честь этой даты в Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена тематическая книжная выставка «Блестящий романист Теодор Драйзер», посвященная творчеству писателя. Книги, которые представлены на выставке, отражают многогранное творчество Драйзера. Помимо знаменитых произведений, таких как: «Американская трагедия», «Финансист», «Сестра Керри», «Гений», «Титан», на экспозиции представлена краткая биография Теодора Драйзера, а также его цитаты.

Просмотров: 25 | Добавил: bk-t | Дата: 26.08.2021 | Комментарии (0)

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки  провели онлайн акцию «ФотоАРТ: мой портрет с любимой книгой».

Просмотров: 39 | Добавил: bk-t | Дата: 24.08.2021 | Комментарии (0)

В Урицкой сельской библиотеке состоялся бенефис книги Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». В 2021 году этому колоритному, яркому и веселому  произведению исполняется 190 лет.

Начался бенефис с рассказа ведущей о произведении-юбиляре. Было отмечено, что «Вечера на хуторе близ Диканьки» привлекало не только читателей, но и кинематографистов. Это самая известная книга Гоголя, на страницах которой таится волшебство. Она учит храб ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: bk-t | Дата: 11.08.2021 | Комментарии (0)

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки в рамках Межрегионального библиофеста «Читающее детство» для пользователей в течение месяца будет действовать онлайн-презентация книги А. Колесника «Умей дарить добро». Эта уже пятая по счету книга Александра Викторовича, которую он адресует в первую очередь юным читателям. Автор надеется, что его рассказы помогут ребятам приобщиться к живой природе, научиться понимать её и оберегать. Подскажут, как становиться самостоятельным во взрослой жизни и быть нужным окружающим людям.

Просмотров: 37 | Добавил: bk-t | Дата: 06.08.2021 | Комментарии (0)

Сорок третий горечью полынной

На меня пахнул издалека.

Черною, от копоти, равниной

Видится мне Курская дуга...

М. Борисов

Просмотров: 48 | Добавил: bk-t | Дата: 06.08.2021 | Комментарии (0)

Владимир искал среди всех веру  самую святую,

самую  чистую, самую правую, и он нашел её в вере православной…

Святитель Лука

Просмотров: 46 | Добавил: bk-t | Дата: 05.08.2021 | Комментарии (0)

В Солдатской сельской библиотеке прошёл библиопикник «Писатели – природоведы».  Дети познакомились  с творчеством замечательных писателей: Б.Житкова, М.Пришвина, К. Паустовского, В.Бианки, Е.Чарушина, Н.Сладкова, которые посвятили свое творчество прекрасному и загадочному миру природы. В своих книгах представленные авторы делятся с подростками своими наблюдениями за окружающим миром, жизнью животных, наполненной необыкновенными явлениями. Эти книги интересны, легко читаются, пользуются спросом у читателей.

Затем ребята приняли участие в конкурсе загадок о природе, а также ответили на вопросы эко-в ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: bk-t | Дата: 03.08.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 62 63 »