Библиотека – интеллектуальный мир,
а театр – это способ дать голос той литературе,
которая здесь собрана.

27 марта отмечается Всемирный день театра. Праздник был учрежден по инициативе Международного института театра в 1961 году. Первый раз празднования прошли в 1962 году.

Просмотров: 65 | Добавил: bk-t | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

В Васильевской сельской библиотеке вниманию читателей представлена выставка просмотр «Мои любимые книги». Экспозиция предлагает ребятам познакомиться со сказками, смешными историями, рассказами о детях, о природе, познавательной и обучающей литературой, новинками современной детской литературы, а также с классическими произведениями любимых авторов.

Книги составят хорошую компанию подросткам в дни весенних каникул. Выставка постоянно обновляется. С этими книгами юные читатели точно не заскучают!

Просмотров: 62 | Добавил: bk-t | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме своё мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. провела литературный час «И вновь душа поэзие ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: bk-t | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)

В Солдатской сельской библиотеке прошёл эко-час «День волшебной воды», приуроченный к Всемирному дню водных ресурсов. Ребята узнали, сколько воды на Земле и почему её надо беречь, какие формы может принимать вода, в каких растениях и продуктах питания содержится больше всего воды.

Подростки прочитали экологическую сказку «Жила речка» и пришли к выводу, что к воде нужно относиться бережно и уважительно, что она играет большую роль в жизни каждого человека и всей природы. Присутствующие отгадывали загадки и вспоминали  посл ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: bk-t | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)

Будет небо и чистым, и синим,

В русском море – попутной волна.

Крым всегда будет вместе с Россией,

Это наша с тобою страна.

Просмотров: 58 | Добавил: bk-t | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)

Здравствуй, Масленица!
Дай нам маслица!
Мы блинов себе горячих напечём –
Нам метели и морозы нипочём!

А. Усачёв

В рамках Года семьи в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошли литературно-фольклорные семейные посиделки для акт ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: bk-t | Дата: 23.03.2024 | Комментарии (0)

Много интересных праздников у русского народа, один из самых запоминающихся – «блинная неделя» или Масленица. Масленица – исконно русский праздник, сохранившийся ещё с языческих времен. И сегодня нам остается только порадоваться тому, что проходили годы и столетия, сменялись поколения, а традиция празднования Широкой Боярыни Масленицы продолжает жить.

В Тербунской межпоселенческой экспонируется книжно-иллюстративная выставка «Масленица – блинница, весны именинница». Литература, ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: bk-t | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 14 марта россияне отмечают День православной книги. С инициативой проведения подобного праздника выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Дата праздника выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 году в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова  известно многим.

К этой знаменательной дате в Солдатской сельской библиотеке экспонируется выставка-просмотр «Живое слово мудрости духовной» благодаря которой, читатели знакомятся с историей ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: bk-t | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

В преддверии выборов Президента России сотрудники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки провели познавательную игру «Выборы в Сказочном лесу». Библиотекари рассказали ребятам, что такое выборы и для чего они нужны. Дети познакомились с основными понятиями: кандидат, избирательная комиссия, бюллетень и другими, а затем побывали в роли избирателей и помогли лесным жителям выбрать Президента Сказочного леса. Получив избирательные бюллетени, ребята самостоятельно сделали свой выбор. После подсчета голосов Президентом Сказочного леса был избран Филин Филинов.

Просмотров: 32 | Добавил: bk-t | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

В жизни каждому человеку часто приходится делать выбор, не важно, взрослый он или еще ребенок. Мы выбираем себе друзей, увлечения, профессию. Но приходит время, когда человеку нужно делать очень важный выбор - выбрать тех людей, которые будут управлять нашим государством. И от того, какое участие мы будем принимать в выборе власти, зависит, какими будут наша деревня, район, область, страна.

В преддверии проведения выборов Президента РФ для студентов и учащихся среднего и старшего школьного возраста в Васильевской сельской библиотеке был проведен ин ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: bk-t | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 105 106 »