Вам уже не двадцать и не сорок,

Ваш солидный возраст – не секрет,

На счету десятки достижений,

Просмотров: 44 | Добавил: bk-t | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)

Что такое мир? Это суша и океаны? Это растения и животные или что-то другое, большее? Мир – это планета, на которой живут люди. Незнакомые тебе или друзья, одноклассники, коллеги, родные. Но даже если ты и нужен друзьям, зачем ты нужен другим, которые тебя даже не знают? Они без тебя обойдутся, и мир не рухнет.

В Тербунской межпоселенческой библиотеке состоя ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: bk-t | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)

25 сентября исполнилось 70 лет со дня рождения Владимира Александровича Степанова, детского поэта, прозаика. Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. провела с воспитанниками подготовительной группы детского сада «Родничок» библио-коктейль «Весёлые уроки Владимира Степанова». На занятии дети познакомились с биографией писателя. Вниманию ребят была представлена выставка красочных книг замечательного автора. По образованию Владимир Степанов педагог, наверное, поэтому многие его книги – книги- ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: bk-t | Дата: 29.09.2019 | Комментарии (0)

Заведующая Казинской сельской библиотекой Белокопытова Е.Б. совместно с преподавателем литературы Тезиевой Л.С. провели с учащимися школы урок мужества «Героям Отечества – слава и честь». К мероприятию Елена Борисовна подготовила книжную экспозицию «Далёкому мужеству – поклон!». Литература, представленная на выставке, рассказывает о героях военных лет, о тех, кто отдал жизнь во имя Победы, во имя будущего нашей страны. Украшением выставки стал альбом военных фотографий земляков.

Просмотров: 34 | Добавил: bk-t | Дата: 29.09.2019 | Комментарии (0)

Заведующая Солдатской сельской библиотекой с учащимися 8 класса провела урок-знакомство «Город Шарджа – Всемирная столица книги». Елена Сергеевна рассказала подросткам о том, что Шарджа назначен Всемирной столицей книги 2019 года. Соответствующее решение приняли в ЮНЕСКО. Официально титул Всемирной столицы книги перешёл к Шардже 23 апреля 2019 года, когда отмечается Всемирный день книги и авторского права.

Новый титул означает, что в городе начнется реализация целого ряда прогр ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: bk-t | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. провела познавательную беседу «Дорожная азбука» с воспитанниками детского сада «Родничок». Дети с увлечением рассказывали о том, какие они уже знают дорожные знаки и как соблюдают правила дорожного движения вместе со своими родителями.

В ходе беседа малыши с интересом знакомились с новыми дорожными знаками и с новыми правилами дорожного движения. Рассматривали сюжетные картинки из серии «Участники дорожного движения» и делали очень серьёзные выводы о том, что правила дорожного движения необходимо соблюдать и взрослым, и детям. Поигра ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: bk-t | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

Шуми, шуми, зелёный лес!
Знаком мне шум твой величавый,
И твой покой, и блеск небес,
Над головой твоей кудрявой.
Я с детства понимать привык,
Твоё молчание немое,
И твой таинственный язык,
Как что-то близкое, родное. ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: bk-t | Дата: 22.09.2019 | Комментарии (0)

Заведующая Берёзовской сельской библиотекой Ларина Н.И. с читателями среднего школьного возраста провела краеведческую акцию «Не исчезай, моя деревня!», которая прошла на территории недавно открывшейся детской площадки. В ходе акции участники говорили о необходимости знаний истории своей малой родины, сохранении памяти о родной деревни. Ведь деревня – это, прежде всего, люди, их славные дела.

Подростки пришли к выводу о том, что нужно собирать воспоминания старожилов, записы ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: bk-t | Дата: 22.09.2019 | Комментарии (0)

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошел библиотечный урок «Первый класс и дошколята – это книги вам ребята». В ходе урока ребята совершили увлекательное путешествие по волшебной библиотечной стране, узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», познакомились с загадочным книжным миром.

Будущие юные читатели рассказали о своих любимых книгах. С удовольствием приняли участие в творческом задании «Нарисуй любимого сказочного героя»

Просмотров: 37 | Добавил: bk-t | Дата: 22.09.2019 | Комментарии (0)

Книжная выставка «Здоровое сердце – путь к долголетию», приуроченная к Всемирному дню сердца, открылась в Тербунской межпоселенческой библиотеке.

Впервые День сердца был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения и ЮНЕСКО. ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: bk-t | Дата: 22.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 33 34 »