Тербунская межпоселенческая библиотека предлагает вниманию читателей книжно-иллюстративную выставку «О павших за Родину - память храним», посвященную Дню Неизвестного солдата, который отмечается 3 декабря. Памятная дата посвящена тем воинам, которые находятся в братских могилах, либо пропали во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину. Они не искали славы и почестей и думали лишь об одном – уничтожить врага, вступившего на нашу землю. Все они вошли в нашу историю Неизвестными солдатами.

Просмотров: 28 | Добавил: bk-t | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

Международное сообщество обозначило на календаре немало знаменательных и памятных дат. В их числе — Международный день инвалидов, который напоминает о помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и солидарности общества с ними. Отмечается он во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года.

Просмотров: 40 | Добавил: bk-t | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом, принятый в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. СПИД – это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и их родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило, заразившиеся люди стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.

Просмотров: 94 | Добавил: bk-t | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

В Тербунской межпоселенческой библиотеке состоялся ежегодный флеш-семинар «Библиотечные маршруты – 2020: ориентиры для планирования работы библиотек Тербунского муниципального района». Его участниками стали работники библиотек-филиалов.

Заведующая детским отделом Редькина З.А. познакомила присутствующих с основными массовыми мероприятиями для читателей-детей, областными конкурсами на предстоящий год.

Просмотров: 48 | Добавил: bk-t | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и нежней одно –

Из двух слогов простое слово «ма-ма», ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: bk-t | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошли осенние посиделки «Путешествие в осеннее царство», на которые были приглашены воспитанники кружка «Школа мастеров» Центра внешкольной работы с детьми и подростками.

Праздник начался со слов: «Осень – прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы, яркие моменты». На посиделки пожаловала госпожа Тыква (Редькина З.А.). Вместе с ней ребята вспоминали, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем, пышно убранная и грустная с каплями мелкого дождя.

Просмотров: 20 | Добавил: bk-t | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Против всего можно устоять,

но не против доброты.

Ж. Руссо

Просмотров: 30 | Добавил: bk-t | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

Детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки принял участие в межрегиональной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова», приуроченной ко Дню рождения замечательного детского писателя и 65-летнему юбилею выхода в свет книги «Приключения Незнайки и его друзей». Акция продолжалась с 18 по 24 ноября 2019 года. В течение недели были прочитаны вслух рассказы: «Фантазеры», «Живая шляпа», «Заплатка», «Огурцы», «Леденец», «Автомобиль», «На горке» и др. После знакомства с рассказами ребята принимали участие в обсуждении прочитанного и с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины по рассказам Н.Н. Носова.

Просмотров: 80 | Добавил: bk-t | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

Словарь – это вселенная в алфавитном порядке!

Если хорошенько подумать – это книга книг.

Он включает в себя другие книги, нужно лишь извлечь их из неё.

Просмотров: 45 | Добавил: bk-t | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

20 ноября – праздник, принадлежащий детям всей планеты, – Всемирный день ребенка. К этой дате в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки оформлена выставка-совет «Есть ли права у ребенка». Помимо таких серьезных изданий как: «Всё о правах ребенка», «Конституция детства», вниманию подростков представлены книги: «Права детенышей» Г. Остера, «Я умею быть ребенком», А. Серр «Декларация прав человека в пересказе для детей и взрослых» А. Усачева, где в доступной, интересной и занимательной форме они могут познакомиться с основными правами и свободами, научится применять их в жизни.

Просмотров: 30 | Добавил: bk-t | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 36 37 »