К юбилею Е.А. Благининой Урицкая сельская библиотека провела литературный час «По страницам знакомых стихов».

Юные читатели отправились в путешествие по волшебной стране, в которой живут стихи, сказки, считалки, загадки и песни Елены Александровны.

Просмотров: 296 | Добавил: bk-t | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

И будет славить Русь родная

Святых апостолов славян…

С детства мы привыкли к буквам нашего русского алфавита и не задумываемся о том, как нам удаётся различным сочетанием палочек и кружков передавать любые звуки и слова. Как же возникли наши буквы? Почему они именно так изображаются ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: bk-t | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

В Тербунской межпоселенческой библиотеке экспонируется книжная выставка-совет «От личного приусадебного хозяйства к благосостоянию семьи», которая состоит из двух разделов.

Первый раздел «Ваше подворье» посвящен разведению и выращиванию домашних животных. Птицеводы-любители найдут в нем сведения о различных породах кур, уток, гусей и других птиц, которых можно содержать на личном подворье. Также здесь имеются книги по ведению приусадебного овцеводства, свиново ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: bk-t | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

В Тульской сельской библиотеке прошёл час истории «Не гаснет память и свеча, поклон, Вам, дорогие ветераны». Заведующая библиотекой Саввина В.Г. рассказала присутствующим о том, что такое война, сколько горя принесла она нашему народу.

Подростки прочитали прекрасные стихотворения поэтов-фронтовиков о войне, а после этого была сделана презентация альбома «Подвигом славны твои земляки» с подборкой биографических данных о ветеранах войны села Тульское.

В завершение часа исто ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: bk-t | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

«Я писал о том, что

лелеял в своих грёзах мой народ.

Мне хотелось сохранить в памяти

Просмотров: 332 | Добавил: bk-t | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Книжная выставка «Родное русское слово», оформленная в Тербунской межпоселенческой библиотеке, посвящена празднику – Дню славянской письменности и культуры, который вот уже 20 лет празднуется в России 24 мая. Эта дата приурочена ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – родных братьев, славянских просветителей, принесших на славянскую землю письменность и создавших первую славянскую азбуку, которой мы пользуемся по сей день.

Просмотров: 458 | Добавил: bk-t | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Слайд-путеводитель «Путешествие по Липецкой области» прошел в Тульской сельской библиотеке с учащимися 7 – 8 классов. Липецкий край удивительный и самобытный. Здесь немало уникальных природных зон, красивых архитектурных сооружений, старинных храмов, дворянских усадеб, музеев, многие из которых сохранились в первозданном виде или были восстановлены.

Заведующая библиотекой Саввина В.Г. рассказала о наиболее значимых и привлекательных для туристов достопримечательнос ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: bk-t | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

В Тербунской межпоселенческой библиотеке работает книжная выставка «Поэт Востока», посвященная 970-летию со дня рождения Омара Хайяма. Омар Хайям – персидский философ и математик, астроном и поэт. Творчество Хайяма – удивительное явление в истории культуры народов Средней Азии и Ирана. Имя Хайяма известно всему миру благодаря рубаи – мудрым, полным юмора, лукавства и дерзости четверостишиям. В безукоризненных высказываниях рубаи умещается весь жизненный опыт, они поражают меткостью наблюдений, глубиной постижения мира и души человека, изяществом ритма.

Просмотров: 324 | Добавил: bk-t | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

Семья – то мир и наши дети!

Дороже и важнее нет ничего на свете!

Просмотров: 371 | Добавил: bk-t | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Заведующая Вислополянской сельской библиотекой Полунина Т.И. разработала и провела ряд мероприятий, посвященных Великой Победе. Каждый год они проходят интересно, большое количество читателей, педагогов, родителей участвуют в их подготовке и проведении.

Накануне светлого праздничного дня Татьяна Ивановна провела акцию «Георгиевская лента». Всем желающим на грудь она прикрепляла желто-коричневую ленточку, как память о подвигах не только наших отцов и дедов, но и дал ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: bk-t | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 45 46 »