Главная » 2023 » Февраль » 16 » Певец доброты и фантазии: к 85-летию со дня рождения Юрия Коваля
Певец доброты и фантазии: к 85-летию со дня рождения Юрия Коваля

Поэт, писатель, сценарист, учитель, художник, автор и исполнитель песен, переводчик, актер – всё это Юрий Иосифович Коваль. 9 февраля исполняется 85 лет со дня его рождения.

В Солдатской сельской библиотеке был проведён литературный час по творчеству Ю. Коваля. Дети познакомились с биографией и произведениями писателя о природе животных. Вслух был прочитан рассказ «Алый», затем состоялось его обсуждение. Закончилось мероприятие обзором  книжной выставки «Планета Юрия Коваля».

В Урицкой сельской библиотеке прошёл вечер-портрет «Волшебник по имени Коваль». Заведующая филиалом Кузнецова О.М. познакомила детей с творчеством писателя, с  его удивительными книжными страницами. Подростки узнали, что произведения Ю. Коваля проникнуто любовью к земле, на которой мы живём, сердечной привязанностью к людям. Его рассказы делают нас добрее, непримиримыми к злу и жестокости. Ребята с удовольствием прочитали вслух рассказы: «Алый», «Стожок» и «Кепка с карасями». В заключение сделали вывод: «Каждый раз, читая и перечитывая книги Юрия Коваля, мы будем радоваться, что жил на свете наш друг – мудрый писатель с волшебным фонарём в руке. Ведь именно он волшебством своего таланта показал нам повседневную красоту жизни».

Просмотров: 206 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0