1 июля в селе Озерки Тербунского района прошел третий межрегиональный фестиваль военно-исторической реконструкции «Тербунский рубеж. Жаркое лето 1942 года».

Тербунская межпоселенческая библиотека приняла активное участие в проведении фестиваля, организовав несколько площадок, в основе содержания которых – события Великой Отечественной войны. Одна из них – выставка-фотосушка «Памятью проявленные фото». Здесь представлены более полусотни фотограф ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: bk-t | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

Заведующая Казинской сельской библиотекой Белокопытова Е.Б. для детей дошкольного возраста и их родителей организовала летний читальный зал под открытым небом «Книга под солнцем», цель которого – стимулирование интереса к книге и приобщение к чтению юных жителей села.

Главное место в летнем читальном зале заняла книжно-иллюстративная выставка под названием «Расти с книгою, малыш!», на которой представлена детская художественная и познавательная л ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: bk-t | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

«Я люблю его смотреть,

Очень нравится «болеть».

И кричать всем вместе: «Гол!»

Просмотров: 449 | Добавил: bk-t | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

Как страшно жить в кромешной тьме!

Свой путь ты правильно найди.

Чтобы всегда тебе и мне

Просмотров: 303 | Добавил: bk-t | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. Одна из таких дат 22 июня – День памяти и скорби – начало Великой Отечественной войны. В этот день без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз.

В библиотеках Тербунского района прошёл цикл мероприятий, посвящённых началу Великой Отечественной войны.

Просмотров: 347 | Добавил: bk-t | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

Чемпионат мира – уникальное событие. О футболе пишут книги, ежедневно в печатных изданиях по всему миру выходят спортивные публикации, футбол объединяет народы, помогает знакомиться с традициями друг друга.

2018 год стал для России Годом футбола. В честь этого события Урицкая сельская библиотека провела квест-игру «Поиграем мы в футбол, почитаем, отдохнём» в парковой зоне. В ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: bk-t | Дата: 23.06.2018 | Комментарии (0)

Лето – это маленькая жизнь. Лето – замечательное время для встреч с друзьями, для новых открытий. Это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать!

В дни летних каникул в Тульской сельской библиотеке прошел литературный час на природе «Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем», благодаря которому юные читатели смогли окунуться в мир самых таинственных, самых волшебных, самых умных, потрясающих книг!

Заведующая библиотекой Саввин ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: bk-t | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

В Тербунской межпоселенческой библиотеке действует новая и, как никогда, актуальная книжная выставка «Футбол на книжной полке». Она содержит почти все, что есть в фонде библиотеки о футболе.

Представленные книги расскажут о зарождении и развитии отечественного футбола, о выдающихся игроках, легендарных футбольных клубах и тренерах. Также пользователи найдут в книгах всю необходимую информацию о любимом виде спорта – от правил игры до тонкостей стратегии и подготовки современных спортсменов. Свежие периодичес ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: bk-t | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

В Большеполянской сельской библиотеке с целью активизации работы по продвижению книги и чтения создан клуб по интересам для любителей рукоделия «Золушка». Клуб «Золушка» именно для тех, кто не может сидеть без дела, а неуемная фантазия не дает им покоя. Здесь можно окунуться в загадочный и красочный мир вещей, сделанных вручную, найти новое хобби и просто отдохнуть. Первоначально он создавался для поклонников только одного вина рукодельного творчества – вышивки бисером. Но в дальнейшем планируются и другие виды рукоделия.

В рамках клуба ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: bk-t | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

12 июня все жители нашей необъятной страны отмечают День независимости России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

К этому знаменательному дню в библиотеках Тербунского района был подготовлен и проведён целый ряд мероприятий историко-патриотической направленности.

Ко Дню независимости России Борковская сельская библиотека провела историко-патриотический час «Отечество моё &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: bk-t | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 45 46 »