С каждым годом количество желающих отпраздновать не только Новый Год, но и другие весёлые зимние праздники растет, несмотря на то, что традиции этих праздников большинству малоизвестны.

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки отметили день рождения снеговика, который празднуется в России 28 февраля. В этот день заведующая детским отделом Редькина З.А. для юных читателей провела познавательный мастер-класс &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: bk-t | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

К юбилею В.И. Сурикова в Солдатской сельской библиотеке была проведена слайд-беседа «Певец народной трагедии». Василий Суриков был историческим живописцем по призванию, по самой сущности своего таланта. История была для него чем-то до конца родным, близким и лично пережитым. В своих картинах он не судит и не выносит приговор. Он зовет пережить вместе с ним события прошлого, вместе с ним подумать о судьбах человеческих и судьбах народных.

Благодаря слайд-беседе юные читатели смогли позн ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: bk-t | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Деловая игра «Я и выборы» прошла в Яковлевской сельской библиотеке в преддверии Дня молодого избирателя. Цель данного мероприятия – формирование правовой культуры будущих избирателей и их активной жизненной позиции. В игре приняли участие девушки и юноши села.

В начале игры заведующая филиалом Логвинова К.Н. рассказала присутствующим об избирательном праве в Российской Федерации, о том, что от активной гражданской позиции молодёжи, от отношения каждого к своей стране зависит настоящее и будущее нашей Родины – великой России!

Просмотров: 298 | Добавил: bk-t | Дата: 24.02.2018 | Комментарии (0)

«Российский воин бережет

Родной страны покой и славу,

Он на посту, и наш народ

Гордится армией по праву!»

Среди множества традиционных ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: bk-t | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

Слово, язык, книга… Без них трудно представить себе нашу жизнь. Они дают возможность людям услышать и понять друг друга. Без слова нет языка, а без языка не было бы книг, в которых собрана многовековая человеческая мудрость.

С 1999 года по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО 21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка, как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, её разнообразию и многоязычию.< ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: bk-t | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

«Не всякий подвиг может совершить,

Тем более – в потоке мирных дней,

Но всякий должен Родине служить,

Просмотров: 245 | Добавил: bk-t | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Зимний ветер свистел на откосах,

Мы лежали в цепи огневой;

С нами был комсомолец Матросов –

Просмотров: 341 | Добавил: bk-t | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

«Имена золотом их тиснем,

чтоб веками помнила и чтила их страна...»

И. Денисенко

В преддверии Дня защитника Отечества в Тербу ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: bk-t | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

2018 год объявлен перекрестным годом России в Японии и Японии в России. В честь этого события в Зареченской сельской библиотеке прошёл час информации «Праздники в Японии: обычаи, обряды», на котором читатели знакомились с традициями и культурой страны восходящего солнца, а также смогли углубить свои знания об особенностях и обычаях японского народа в повседневной жизни, узнать новые для себя легенды и мифы этой удивительной страны, расположенной в океане на нескольких островах.

Благ ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: bk-t | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Встречаем масленицу мы,

Всегда пусть ломятся столы.

И коль весна уж на носу,

Просмотров: 244 | Добавил: bk-t | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 »