Чтение духовных книг просвещает наш разум

и показывает путь ко спасению, питает душу так,

как физическая пища питает тело.

Ста ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: bk-t | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

Эй, веселей собирайся, народ!

Нынче масленица в гости идет.

Спешите, спешите, спешите!

Друзей ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: bk-t | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

Международный женский день – праздник весны и повышенного внимания к женщине, как к воплощению красоты и очарования, счастья и гармонии. В этот день прекрасные женщины ждут от мужчин нежности, цветов и подарков.

В Солдатской сельской библиотеке оформлена книжная выставка-обзор «Мир женщин». Она посвящена женщине, вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. Ценители прекрасного – поэты, музыканты, художники стремились постичь красоту, тайну этого божественного и в то же время земного создания. На выставке представлена коллекция книг&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: bk-t | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

1 марта – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Актуальность этой проблемы во всем мире связана с тем, что зависимость от наркотиков возникает гораздо чаще и быстрее, чем от алкоголя. Наркоманию начинают сравнивать с войной, потому что она уносит много человеческих жизней. И жертвы этой незримой войны исчисляются миллионами. В наше время наркотиками злоупотребляют практически половина населения России. В основном это молодежь и подростки. Пристрастие к наркотикам превращается в трагедию и для самого молодого человека, и для его семьи. Только благодаря совместным усилиям можно добиться положительных результатов в решении глобальной проблемы наших дней.

Просмотров: 398 | Добавил: bk-t | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

Как много в этом дивном единенье:

Весна разбудит и не даст уснуть,

И тают все невзгоды и сомненья,

Когда приносит Женщина Весну!

Просмотров: 530 | Добавил: bk-t | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

В Бурдинской сельской библиотеке прошли фольклорные посиделки «По теплу паши, по морозу пляши», посвященные Году культурного наследия народов России. Гости провели время за разговорами, веселой шуткой, рассказом сказок, житейских историй прибауток, делились пословицами и поговорками, обменивались частушками, песнями, вспоминали о народных играх и гуляниях.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Русский народ. Традиции, обычаи культура». Один из разделов выставки посвящен устному народному творчеству, которое представ ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: bk-t | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

2022 год в Российской Федерации объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В рамках Года народного искусства работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки для юных читателей подготовили видеокалендарь «Народные праздники».

3 марта по народному ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: bk-t | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Всемирный день чтения вслух отмечается ежегодно в первую среду первого месяца весны. В 2022 году это событие выпало на 2 марта. Цель данного дня – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром, как возможность вместе со звучащим словом передать свои эмоции другому человеку.

«Читаем вместе, читаем вслух!» – под таким девизом заведующая Солдатской сельской библиотекой с  учащиеся 2 класса отпраздновали Всемирный день чтения вслух. В течение всего дня посетители библиотеки читали вслух свои любимые произведения или отрывки из них, а затем сделали вывод: чтение вслух д ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: bk-t | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Как сердцу высказать себя,
Другому как понять тебя…

3 марта отмечается Всемирный день писателя. Он был учрежден в 1986 году по решению конгресса Международного ПЕН-клуба, который был основан в Лондоне в 1921 году.

Писатель – профессия, которой учатся и овладевают всю жизнь. Кто-то с раннего детства мечтает излагать свои мысли на бумаге, некоторые становятся мастерами пера в зрелости и старости. Писатели – люди, которые хотят и умеют г ... Читать дальше »

Просмотров: 1547 | Добавил: bk-t | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Всемирный день гражданской обороны был учрежден решением Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны в 1990 году и отмечается ежегодно 1 марта. Главная цель этой даты – приобщение людей к культуре безопасности жизнедеятельности, основным задачам национальных служб гражданской обороны, гражданской защиты и противодействия чрезвычайным ситуациям.

В библиотеках Тербунского муниципального района прошел цикл мероприятий, посвященный ... Читать дальше »

Просмотров: 4582 | Добавил: bk-t | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 105 106 »