Главная » 2023 » Февраль » 14 » К. Ушинский – педагог, писатель, человек
К. Ушинский – педагог, писатель, человек

2023 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом педагога и наставника в честь 200-летия со дня  рождения Константина Дмитриевича Ушинского. К.Д. Ушинский – родоначальник научного подхода к педагогике в России. Он известен как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему и рассказы, написанные для детского чтения.

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки для ребят группы «Капельки» детского сада «Колокольчик» провели литературно-театрализованный час «Сказочный мир К.Д. Ушинского». В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о жизни и творчестве писателя, подробно познакомились с рассказами: «Как рубашка в поле выросла», «Четыре желания», «Умей обождать», «Ветер и солнце». После прочтения каждого рассказа дети обсуждали поступки героев, делились мнениями. С азартом малыши отвечали на вопросы викторины.

Ежегодно книги К. Ушинского открывали читателям большие и маленькие тайны огромного мира. Целые поколения детей и сотни тысяч учителей воспитывались и учились на его произведениях. В этом и заключается огромный вклад Константина Дмитриевича в дело русской народной культуры.

Просмотров: 241 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0