Главная » 2023 » Февраль » 9 » Юные безусые герои, юными остались вы навек: ко Дню юного героя-антифашиста
Юные безусые герои, юными остались вы навек: ко Дню юного героя-антифашиста

Война наложила свой отпечаток на историю всей страны, не говоря уже о пионерской организации. Узнав, что началась война, многие пионеры – мальчишки и девчонки, несмотря на свой юный возраст, уходили на фронт, в партизанские отряды. Те, кто оставался, вели активную деятельность в тылу, выполняя различные поручения.

8 февраля отмечается День юного героя-антифашиста. В этот день заведующая Казинской сельской библиотекой Белокопытова Е.Б. совместно с учителем литературы Тезиевой Л.С. для учащихся школы провели час истории «Памяти юных героев-антифашистов посвящается». Елена Борисовна подготовила для детей выставку-память «Герои-антифашисты», рассказала учащимся о том, что среди юных патриотов особенно можно выделить имена тех, кто посмертно награждён званием Героя Советского Союза. Это – Лёня Голиков, Зина Портнова, Валя Котик и Марат Казей.

В завершении мероприятия ребята прочли стихотворения о мужественных и юных пионерах войны и почтили их память минутой молчания.

Просмотров: 168 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0