Главная » 2023 » Февраль » 9 » Путешествие в удивительный библиотечный мир
Путешествие в удивительный библиотечный мир

Каждый год детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки радушно встречает новых читателей и устраивает им библио-экскурсии. Такая экскурсия-знакомство под названием «Милее книги в мире друга нет» прошла для учащихся 1 «в» класса МБОУ СОШ с. Тербуны. В ходе экскурсии ребята узнали, что такое библиотека, сколько в ней хранится книг для детей. Школьники с увлечением разглядывали книжные полки, на которых «живут» красивые, увлекательные и заманчивые книжки. Первоклассники обратили особое внимание на выделенные серии книг: «Зачем и почему», «Удивительный мир», «В гостях у сказки», «Журнальные путешествия» и другие, а также познакомились с большими, иллюстрированными, красочными изданиями справочников и энциклопедий для младших школьников.

Книжная Королева и Книга рассказали, какие издания есть на абонементе, о том, что все они расположены по разным направлениям, отделам. Юные гости узнали и о том, что у каждого из них в библиотеке будет персональный «паспорт» – формуляр читателя.

Также в обязательном порядке дети познакомились с правилами пользования библиотекой. Они вслух, по цепочке, прочитали плакат «Если ты хочешь быть нашим читателем, ты должен…», расположенный у входа на абонемент.

Во второй половине встречи ребят посетил Буратино. Он пригласил детей поучаствовать в интерактивной игре-загадке, где они задавали интересующие их вопросы и получали развернутые и полноценные ответы.

В рамках клуба «Сказочник» и юбилейный год Ш. Перро была показана театрализованная кукольная сказка «Красная шапочка».

Учащиеся получили массу впечатлений и в итоге все они стали пользователями библиотеки, пообещав быть хорошими, аккуратными и активными читателями.

Мероприятие получилось очень увлекательным и познавательным.

Просмотров: 167 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0