Главная » 2023 » Февраль » 10 » И будет имя жить его в России вечно!: ко Дню памяти А.С. Пушкина
И будет имя жить его в России вечно!: ко Дню памяти А.С. Пушкина

Творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас в течение всей жизни: волшебные сказки – в детстве, захватывающие повести в юности, мудрые романы – в зрелом возрасте. С удовольствием мы отмечаем день рождение великого поэта, с уважением чтим день его трагической гибели.

Ко Дню памяти А.С. Пушкина в отделе обслуживания Тербунской межпоселенческой библиотеки проведена медиа-беседа «Вселенная: Александр Сергеевич Пушкин». Работники библиотеки напомнили участникам о дате, которая отмечается по всей России 10 февраля, познакомили слушателей с интересными фактами из жизни великого поэта, с его творчеством. Состоялся мини-обзор литературы у книжной выставки, а также выразительное чтение любимых стихотворных строк поэта.

В этот день в Вислополянской сельской библиотеке прошла литературная беседа-познание «Пушкина читает весь мир». Посмотрев презентацию «Мир А. Пушкина», участники познакомились с интересными фактами из жизни великого поэта, с его творчеством. Поговорили о многогранности таланта Александра Сергеевича, о его литературном вкладе в мировую культуру. В ходе мероприятия звучали самые разные произведения автора: «Мороз и солнце, день чудесный», «Я помню чудное мгновенье», «У Лукоморья дуб зелёный» и многие другие.

Детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки провел для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада «Ромашка» литературный час «Как вечно пушкинское слово», посвящённый Дню памяти А.С. Пушкина. На мероприятии ребята познакомились с биографией поэта, основными этапами его творчества, узнали о няне Арине Родионовне, благодаря которой Пушкин написал свои знаменитые сказки. Вниманию детей была представлена выставка-персона «Мы вновь читаем Пушкинские строки», а также видео-презентация «День памяти Пушкина». В заключение литературного часа звучали стихи любимого поэта в исполнении юных гостей.

Урицкая сельская библиотека провела литературную беседу «Пушкина читает весь мир». Заведующая филиалом Кузнецова О.М. поведала присутствующим интересные факты из жизни великого поэта, познакомила с изданиями, представленными на книжной выставке. Ребята с удовольствием прочитали полюбившиеся им стихи и отрывки из произведений Александра Сергеевича, приняли участие в викторине «Сказочная круговерть».

Читая любимые строки поэта, участники мероприятий отдали дань памяти пушкинскому гению и еще раз вдохновились мастерством любимого писателя, нежнейшего лирика, волшебного сказочника А.С. Пушкина.

Просмотров: 250 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0