Главная » 2023 » Февраль » 20 » Выбираем будущее вместе: ко Дню молодого избирателя
Выбираем будущее вместе: ко Дню молодого избирателя

19 февраля 2023 года в России отмечается День молодого избирателя. Этот день призван напомнить о значимости молодого поколения жителей России в политической жизни страны, о необходимости в молодом возрасте ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом.

В рамках этой даты библиотекари Тербунской межпоселенческой библиотеки провели медиа-беседу «Выборы – молодёжь – будущее». Они рассказала ребятам об избирательном праве, о существующих политических партиях и схеме избирательного процесса. О том, что участие в выборах – это показатель гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции, готовность к тому, чтобы, принимая участие в избирательном процессе, взять на себя ответственность за формирование власти.

Сделать правильный выбор – это всегда ответственность, грядущие перемены, надежда на достойное будущее. Гражданская позиция должна закладываться уже в юном возрасте, чтобы на момент права голоса у молодого поколения не было сомнения - идти или не идти на выборы.

Просмотров: 180 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0