Все дальше уходят от нас эти грозные годы Великой Отечественной войны. Но каждый год снова и снова в преддверии 9 мая мы кланяемся великим тем годам, вспоминаем тех, кто отстоял нашу Родину в том страшном испытании. Ведь время не властно предать их забвению – есть память, которой не будет конца.

По случаю празднования 77 годовщины со Дня Победы в Зареченской сельской библиотеке прошел час мужества «О Родине, о мужестве, о славе», на котором дети узнали о том, как ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: bk-t | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

День Победы был и остается священным днем для всех жителей нашей страны. Каждый год еще и еще раз мы вспоминаем о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали мир на земле.

В Озёрской сельской библиотеке прошёл литературно-патриотический час «Подвиг народа вечен и свят», посвящённый Дню Победы. К мероприятию была оформлена выставка-просмотр «Весь мир весне победной рад». На экспозиции представлена литература документального содержания: очерки, публицистика, статьи с фронтов, воспоминания военачальников о боях во время Великой Отечественной войны и конечно о дне Победы. Также выставлялись книги худо ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: bk-t | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

Вам, ветераны, благодарны мы

Обязаны и жизнью, и свободой;

Спасибо за такой исход войны!

Ответим Вам вниманьем и заботой!

В Солдатской сельской библиотеке стало доброй традицией в канун праздно ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: bk-t | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

В преддверии 9 мая сотрудники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки организовали акцию детского рисунка на асфальте «Ликуй победная весна». «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будут дети! Пусть всегда будет мир!» – эти слова стали девизом акции.

Ребята из старшей группы «Капельки» детского сада «Солнышко» активно приняли участие в акции. Дети рисовали мирное время, солнышко, вечный огонь. Из представленных раб ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: bk-t | Дата: 09.05.2022 | Комментарии (0)

19 апреля 2022 года стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В дни проведения Акции, миллионы людей по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Работники Тербунской межпоселенческой библиотеки присоединились к проведению этой  акции. Они вышли на улицы села, где раздавали прохожим Георгиевские ленточки ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: bk-t | Дата: 09.05.2022 | Комментарии (0)

В России есть множество знаменательных праздников, но День Победы, который отмечается каждый год 9 мая, занимает особое место в сердцах граждан. Этот день знаменуется окончанием Великой Отечественной войны, и в 2022 году люди в разных уголках света будут отмечать 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

В преддверии этой даты для учащихся 7 «г» класса МБОУ СОШ с. Тербуны работники детского отдела межпоселенческой библиотеки подготовили и провели медиа-беседу «Остался в сердце вечный след». Реб ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: bk-t | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Великая Отечественная война – одна из самых кровавых и жесточайших войн двадцатого столетия. Сложно отыскать человека, чью семью война обошла стороной. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради Победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.

В преддверии Дня Победы в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки оформлена выставка изобразительного рисунка «И дети тоже победили в той войне…». Юные художники отразили в своих работах отношение к историческим событиям военных лет, к пр ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: bk-t | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Ордена и медали – священная слава!

Тех, кто кровь проливал – невозможно забыть!

В. Кухарь

Просмотров: 363 | Добавил: bk-t | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

Если не знал о войне – узнай!

Если забыл о войне – вспомни!

Если не читал о войне – прочти!

Просмотров: 719 | Добавил: bk-t | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

Память. Память.

Ты порой тревожно

Бьешь по нервам, бешено скользя,