26 апреля 1986 года мир потрясло известие о самой страшной в истории человечества аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В этот день произошла крупнейшая по масштабам техногенная катастрофа двадцатого столетия. О том, как хрупок окружающий нас мир, о трагедии Чернобыля, о подвиге людей – ликвидаторов аварии рассказала заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. на часе памяти «Чернобыль – наша память и боль». На мероприятии речь шла о том, как радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч потеряли здоровье и кров, свою малую родину. Но последствий этого бедствия могло быть неизмеримо больше, если бы не мужество и самоотверженность участников ликвидации последствий аварии. Их героический ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: bk-t | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

Великий праздник Воскресенья!

Как все торжественно кругом:

И свод небес, и птичек пенье,

Просмотров: 2201 | Добавил: bk-t | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

В Михайловской сельской библиотеке начала работу книжная выставка «Новые книги». Представленные книги поступили в фонд библиотеки в первом квартале 2022 года. Они очень разные и на любой вкус: чудесные стихи и волшебные сказки, невероятные приключения и захватывающие детективы, любовные романы и классическая советская и зарубежная литература! Каждому найдётся что-то по душе. Одним словом, приходите в библиотеку и выбирайте самые интересные книги на свой вкус и – увлекательного вам чтения!

Просмотров: 268 | Добавил: bk-t | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

Выветривает время имена,

Стирает даты, яркие когда-то.

Историей становится война,

Уходим в книги мы, её солдаты.

Просмотров: 308 | Добавил: bk-t | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

В апреле 2022 года Казинскую сельскую библиотеку посетили учащиеся начальной школы. Заведующая филиалом Белокопытова Е.Б. организовала для них библио-экскурсию «Посвящение в читатели!». Она рассказала ребятам о том, что такое библиотека, познакомила с фондом детской литературы, с периодическими изданиями для детей. Также юные гости узнали, что такое абонемент и читальный зал, читательский формуляр, регистрационная карточка, каталог и как им пользоваться.

С неподдельным интересом ученики рассматривали книжные выставки, участв ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: bk-t | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

Люди! Слышите? Вы за природу в ответе.

С чем останемся мы – ваши внуки и дети?

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Он ведет свою историю с 1992 года, когда на Конференции ООН, где обсуждались проблемы окружающей среды ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: bk-t | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

Заведующая Казинской сельской библиотекой Белокопытова Е.Б. совместно с учителем русского языка и литературы Тезиевой Л.С. провели урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать». В данном мероприятии принял участие и священнослужитель храма с. Тербуны иерей Алексей Красильников. Во время урока мужества речь шла о подвиге русского солдата, всегда отстаивающего мир не только для  своей страны, но и для всех народов.

Учащимися были подготовлены слайд-презентации и сообщения о Героях России, отдавших и отдающих свой долг ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: bk-t | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток-1». Это одно из тех событий, которые принято называть «перевернувшими» мир. В этот весенний день впервые в истории космический корабль, находящийся под управлением человека, покинул планету.

В Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена книжно-иллю ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: bk-t | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

Здоровье есть высочайшее богатство человека.

Гиппократ

Самое главное в жизни каждого человека – здоровье. От состояния здоровья зависит абсолютно все в ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: bk-t | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

Детской отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки принял активное участие в Межрегиональной интернет-акции «Мы Чуковского читаем!», приуроченной к 140-летию со дня рождения поэта. Организатор акции – Липецкая областная детская библиотека. Для участия в ней необходимо было записать видеоролик с прочтением любимого стихотворного литературного произведения автора или отрывка из него.

От детского отдела на конкурс были представлены работы: Ариадны Наумовой, Дарьи Моргачёвой, Тим ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: bk-t | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 105 106 »