«Любовь к родному краю, знание его истории –

основа, на которой только и может осуществиться

рост духовной культуры всего общества»

< ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: bk-t | Дата: 25.07.2018 | Комментарии (0)

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки стараются сохранить у детей устойчивый интерес к чтению в летний период, создать условия для того, чтобы читатели с удовольствием посещали библиотеку. С этой целью была организована библиотечная акция «Лето с книгой!». В рамках акции состоялась презентация книжной выставки «Вас приглашают добрые книги». Выставка сопровождалась громкими чтениями, литературными викторинами.

Особый интерес у детей вызва ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: bk-t | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

Летняя пора – долгожданное время отпусков, школьных и студенческих каникул. Интересно провести свой летний досуг, развиваясь интеллектуально и эстетически предлагает Бурдинская сельская библиотека. В библиотеке действует развлекательно-познавательная библиоплощадка «Удивительные каникулы». Она организована с целью формирования активной читательской деятельности и полезного времяпровождения юных читателей в летний период. Благодаря библиоплощадке, каждый ребенок находит себе занятие по душе, проявляет свои творческие способности. Для ребят проводятся различные познавательные, развлекательные и творческие мероприятия. В течение дня они с интересом листают детские журн ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: bk-t | Дата: 23.07.2018 | Комментарии (0)

Заведующая Хутор-Березовской сельской библиотекой Болгова Н.А. для читателей дошкольного возраста провела экологическую экскурсию «Зеленая аптека», благодаря которой ребята узнали о том, сколько доброго, полезного дарит людям природа.

Надежда Алексеевна рассказала о чудодейственной и оздоровительной силе лесных ягод – черники, малины, ежевики, земляники, клюквы. Также малыши узнали о том, что в колючей и жгучей крапиве очень много витаминов, ромашка поможет вылечить простуду ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: bk-t | Дата: 18.07.2018 | Комментарии (0)

Цветы – вечный праздник души. На языке цветов мы общается с любимыми людьми, рассказывая им о своих искренних чувствах. И неважно, растут ли они в саду или на клумбе, или стоят в вазе у нас дома, мы всегда любуемся этими прелестными созданиями природы, замедляем шаг, чтобы насладиться их ароматом, не можем оторвать взгляда от роскошной цветочной композиции.

В Солдатской сельской библиотеке для цветоводов-любителей экспонируется книжная выставка-совет «Цветы вокруг нас: комнатное и садовое цветоводство». На ней представлена литература о многообразии цветов, о садовом и комнатном цветоводстве, о том, как ухажив ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: bk-t | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)

«Валентин Пикуль хочет сделать нас свидетелями великой эпохи в истории великой страны. И ради этого он стремится рассказать нам, прежде всего, как можно больше. Его искренность, энергия, красноречие, оснащенные писательским умением, на многих страницах, несомненно, достигают цели».

Д. Урнов

Просмотров: 322 | Добавил: bk-t | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

В дни проведения Чемпионата мира по футболу в библиотеках Тербунского района прошли специальные мероприятия. Для читателей были разработаны тематические программы, посвященные мировому первенству и футболу. Чемпионат мира – это уникальное событие не только с точки зрения спорта, но с точки зрения культуры. О футболе пишут книги, ежедневно в печатных изданиях по всему миру выходит масса публикаций, спорт объединяет разные народы и помогает им знакомиться с традициями друг друга.

В ч ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: bk-t | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

В последнее время один из самых популярных видов отдыха – путешествие. Новые края и неизведанные страны, удивительные пейзажи и неведомые города. Нет ничего приятнее, чем путешествовать. А путешествовать с книгой – ещё лучше! Например, путеводитель поможет сориентироваться в незнакомом месте, расскажет о городе или стране, в которой вы отдыхаете, а хороший роман развлечет и украсит непредвиденное ожидание.

В Тербунской межпоселенческой библиотеке действует книжно-иллюстратив ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: bk-t | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

Слова семья, любовь и верность

Огромный смысл в себе несут,

Там, где семья – всегда есть нежность,

Просмотров: 520 | Добавил: bk-t | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

В Солдатской сельской библиотеке прошёл конкурс детского рисунка «Мы не разрушим этот мир». Его участникам было предложено изобразить красоту окружающего мира на листе бумаги. Дети творчески отнеслись к этому увлекательному занятию. Придумывали сюжеты собственных рисунков, затем воплощали их на бумаге с помощью карандашей и фломастеров. Работы ребят были разноплановыми и интересными. Каждый рисунок оказался уникальным по своему содержанию.

Просмотров: 307 | Добавил: bk-t | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 45 46 »