«Чтение духовных книг просвещает наш разум

и показывает путь ко спасению, питает душу так,

как физическая пища питает тело»

Просмотров: 274 | Добавил: bk-t | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Держава детства далеко

Осталась позади.

«Хочу назад!» – сказать легко.

Просмотров: 312 | Добавил: bk-t | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

К Международному женскому дню в Вислополянской сельской библиотеке организовали праздничные посиделки под названием «8 Марта – праздник мам, всех приглашаем в гости к нам».

Заведующая библиотекой Полунина Т.И. рассказала гостям о том, что женщина – основа жизни на земле. Она и бабушка, и мама, и сестренка, берегиня в доме, защитница своей семьи. Также была затронута тема о героизме женщины на войне.

Просмотров: 229 | Добавил: bk-t | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Что может быть приятней, чем подарок, сделанный с душой, да еще и своими руками?

В преддверии прекрасного весеннего праздника Международного женского дня работники Второй Тербунской сельской библиотеки для читателей младшего школьного возраста провели мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Для любимой мамочки».

Просмотров: 215 | Добавил: bk-t | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно в первую среду марта отмечается Всемирный День чтения вслух. Для работников библиотек и читателей это знаменательная дата, день, полный событий, встреч и приятных мгновений общения с творчеством лучших писателей и поэтов.

7 марта Вторая Тербунская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Читаем вместе, читаем вслух!», которая проводится в России в рамках Всемирного дня чтения вслух.

Просмотров: 359 | Добавил: bk-t | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

«И самое умное, чего достиг человек, – это умение любить женщину,

поклоняться ее красоте: от любви к женщине родилось все прекрасное на земле»
Максим Горький

Просмотров: 257 | Добавил: bk-t | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

Легко ли управлять великой страной? Каково это – быть президентом Российской Федерации? Принимать решения и нести ответственность за судьбу государства, за людей, его населяющих? Молодёжь – самая активная часть населения страны, её будущее. Именно от той позиции, которую занимает молодёжь, во многом определяет вектор дальнейшего развития государства. Одна из форм участия граждан в политической жизни страны – выборы, голосование. Данной теме был посвящён час информации «Выбираем президента – выбираем будущее», который состоялся в Тербунской межпоселенческой библиотеке.

Просмотров: 315 | Добавил: bk-t | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

Важным направлением работы Яковлевской сельской библиотеки является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди детей, подростков и молодежи.

С 23 февраля по 01 марта заведующей библиотекой Логвиновой К.Н. была организована и проведена информационная антинаркотическая акция «Нет наркотикам!».

В рамках акции проводилась профилактическая работа через книги, буклеты, брошюры, которые были представлены на выставке-призыв «Я выбираю жизнь без наркотиков». ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: bk-t | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

Экологическая проблема – глобальная проблема современности. Она настолько обострилась за последние десятилетия, что сегодня не осталось ни одной сферы жизни общества, которой бы эта проблема не коснулась.

В условиях нарастающего экологического кризиса первостепенное значение приобретает непрерывное экологическое образование, просвещение и воспитание всех групп населения.

Солдатская сельская библиотека вносит свой посильный вклад в сохранение окружающей среды, воспитание любви к родной природе. ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: bk-t | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

Чествуем 1 марта

Грациозную, милую кошку!

Все любят ее шалунишку,

Красавицу гордую – крошку!

1 марта все любители мяукающих пушист ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: bk-t | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 »