Главная » 2023 » Март » 28 » Живая классика Максима Горького: к 155-летию со дня рождения писателя
Живая классика Максима Горького: к 155-летию со дня рождения писателя

В истории национальной и мировой литературы рубежа двух последних столетий сложно найти столь масштабной, противоречивой и прославленной фигуры, как Максим Горький. Крупнейший писатель, драматург, публицист и общественный деятель, он был признанным классиком ещё при жизни. Личность и творчество Горького стали объектом постоянного интереса мировой читательской аудитории ХХ века. Автор был 5 раз номинирован на Нобелевскую премию по литературе. В русской литературе он стал столь же подлинным и чудесным народным самородком, каким был за полтора века до него в науке Михайло Ломоносов. 28 марта 2023 года исполнилось 155 лет со дня рождения писателя.

К юбилею Максима Горького в Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Знакомый незнакомец: Максим Горький».  На выставке представлено богатое творческое наследие писателя, включающее романтические рассказы, пьесы, романы, сказки для детей. Также читатели смогут познакомиться с биографической литературой о жизни и творчестве автора.

Работники библиотеки приглашают всех желающих познакомиться с материалами книжной выставки, которые помогут больше узнать о писателе, его времени и лучше понять слова одного из его героев: «Превосходная должность – быть на земле человеком…».

Просмотров: 598 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0