Главная » 2023 » Март » 23 » Берегите Землю! Берегите!: ко Дню земли
Берегите Землю! Берегите!: ко Дню земли

20 марта во всем мире празднуется День земли. День, когда начинается пробуждение и обновление природы. День, который выпадает на весеннее равноденствие.

В читальном зале Тербунской межпоселенческой библиотеки оформлена книжная выставка «Жизнь в руках живущих», посвященная этому замечательному празднику. На ней представлена литература по вопросам изучения и рационального использования растительного мира и сохранения биологического разнообразия, о вымерших и находящихся на грани исчезновения видах растений и животных.

Также имеется литература, рассматривающая различные направления экологии: взаимодействие человеческого общества с природной средой, влияние загрязнённой окружающей среды на человека, природоохранная деятельность и мероприятия по защите природы.

Учебные пособия, представленные на экспозиции, познакомят читателей с методами экологического образования и воспитания, направленные на формирование нравственных основ, развитие чувства прекрасного, умение видеть красоту природы и проявление творческого интереса к её познанию.

Всемирный день земли напоминает всему человечеству о том, что все мы, люди, являемся только частью природы и всем, что имеем, мы обязаны именно ей.

Просмотров: 403 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0