Главная » 2023 » Март » 13 » Читающие дети – будущее России
Читающие дети – будущее России

На протяжении нескольких лет Липецкая областная детская библиотека реализует проект «Читающее детство: акция-поддержка популяризации книги». Проект включен в областную целевую программу «Развитие и сохранение культуры и искусства Липецкой области на 2018 – 2023 гг.». Его цель – развитие читательской активности подрастающего поколения, повышение профессиональной компетентности библиотечных специалистов региона и популяризация лучших детских изданий, серий, авторов и произведений.

Создавая условия для повышения у детей, подростков, молодых людей мотивации к чтению, и включению его в структуру своих приоритетных культурных потребностей, сотрудники детского отдела «Тербунской межпоселенческой библиотеки» ежегодно привлекают читателей к участию в этом проекте.

В 2023 году тема проекта посвящена Году педагога и наставника. Участникам нужно будет записать ролик с прочтением художественных произведений, раскрывающих перед читателями образ учителя, школы, ученика, затрагивающие разнообразные педагогические вопросы, рассказывающие об интересной и весёлой школьной жизни.

Видеоролики будут представлены на сайте Тербунской межпоселенческой библиотеки в открытом доступе.

Просмотров: 206 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0