Важным направлением работы Яковлевской сельской библиотеки является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди детей, подростков и молодежи.

С 23 февраля по 01 марта заведующей библиотекой Логвиновой К.Н. была организована и проведена информационная антинаркотическая акция «Нет наркотикам!».

В рамках акции проводилась профилактическая работа через книги, буклеты, брошюры, которые были представлены на выставке-призыв «Я выбираю жизнь без наркотиков». ... Читать дальше »

Просмотров: 1092 | Добавил: bk-t | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

Экологическая проблема – глобальная проблема современности. Она настолько обострилась за последние десятилетия, что сегодня не осталось ни одной сферы жизни общества, которой бы эта проблема не коснулась.

В условиях нарастающего экологического кризиса первостепенное значение приобретает непрерывное экологическое образование, просвещение и воспитание всех групп населения.

Солдатская сельская библиотека вносит свой посильный вклад в сохранение окружающей среды, воспитание любви к родной природе. ... Читать дальше »

Просмотров: 1131 | Добавил: bk-t | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

Чествуем 1 марта

Грациозную, милую кошку!

Все любят ее шалунишку,

Красавицу гордую – крошку!

1 марта все любители мяукающих пушист ... Читать дальше »

Просмотров: 954 | Добавил: bk-t | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

С каждым годом количество желающих отпраздновать не только Новый Год, но и другие весёлые зимние праздники растет, несмотря на то, что традиции этих праздников большинству малоизвестны.

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки отметили день рождения снеговика, который празднуется в России 28 февраля. В этот день заведующая детским отделом Редькина З.А. для юных читателей провела познавательный мастер-класс &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 937 | Добавил: bk-t | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

К юбилею В.И. Сурикова в Солдатской сельской библиотеке была проведена слайд-беседа «Певец народной трагедии». Василий Суриков был историческим живописцем по призванию, по самой сущности своего таланта. История была для него чем-то до конца родным, близким и лично пережитым. В своих картинах он не судит и не выносит приговор. Он зовет пережить вместе с ним события прошлого, вместе с ним подумать о судьбах человеческих и судьбах народных.

Благодаря слайд-беседе юные читатели смогли позн ... Читать дальше »

Просмотров: 936 | Добавил: bk-t | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Деловая игра «Я и выборы» прошла в Яковлевской сельской библиотеке в преддверии Дня молодого избирателя. Цель данного мероприятия – формирование правовой культуры будущих избирателей и их активной жизненной позиции. В игре приняли участие девушки и юноши села.

В начале игры заведующая филиалом Логвинова К.Н. рассказала присутствующим об избирательном праве в Российской Федерации, о том, что от активной гражданской позиции молодёжи, от отношения каждого к своей стране зависит настоящее и будущее нашей Родины – великой России!

Просмотров: 1211 | Добавил: bk-t | Дата: 24.02.2018 | Комментарии (0)

«Российский воин бережет

Родной страны покой и славу,

Он на посту, и наш народ

Гордится армией по праву!»

Среди множества традиционных ... Читать дальше »

Просмотров: 1362 | Добавил: bk-t | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

Слово, язык, книга… Без них трудно представить себе нашу жизнь. Они дают возможность людям услышать и понять друг друга. Без слова нет языка, а без языка не было бы книг, в которых собрана многовековая человеческая мудрость.

С 1999 года по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО 21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка, как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, её разнообразию и многоязычию.< ... Читать дальше »

Просмотров: 1020 | Добавил: bk-t | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

«Не всякий подвиг может совершить,

Тем более – в потоке мирных дней,

Но всякий должен Родине служить,

Просмотров: 1128 | Добавил: bk-t | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Зимний ветер свистел на откосах,

Мы лежали в цепи огневой;

С нами был комсомолец Матросов –

Просмотров: 1121 | Добавил: bk-t | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 »