Главная » 2018 » Февраль » 23 » Гордись, Отчизна, славными сынами!
Гордись, Отчизна, славными сынами!

«Российский воин бережет

Родной страны покой и славу,

Он на посту, и наш народ

Гордится армией по праву!»

Среди множества традиционных и вновь обретенных праздников есть один особый – 23 февраля – День защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ.

Солдаты Отечества, воины России! Во все времена отношения к ним и их ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.

Традиционно в библиотеках района прошёл цикл мероприятий, посвященных этому празднику.

Ко Дню защитника Отечества в Яковлевской сельской библиотеке прошёл час памяти «Подвиг, который не меркнет». Юные читатели вместе с заведующей филиалом К.Н. Логвиновой совершили виртуальное путешествие по героическим страницам нашей богатой истории в годы Великой Отечественной войны.

Затем до них была доведена информация о ветеранах-земляках, которые безгранично любили жизнь, родину, самоотверженно совершали подвиги, чтобы приблизить такую долгожданную победу. Участники мероприятия рассказали о своих родственниках, принимавших участие в войне. Проникновенно звучали стихи о страшных военных днях в исполнении детей.

Вниманию читателей была представлена книжно-иллюстративная выставка «Их Победа – наша жизнь».

Закончилось мероприятие минутой молчания в память о павших на полях сражения героях.

В преддверии Дня защитника Отечества для студентов аграрно-технологического техникума библиотекарем внестационарного обслуживания населения Тербунской межпоселенческой библиотеки Величкиной С.И. была организована выставка-просмотр «В службе честь!».

Для выставки была подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества. Студенты общежития познакомились с изданиями о подвигах защитников Отечества в разные периоды российской истории. Книги, представленные на выставке, помогли молодым людям совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.

Уроки жизни не проходят бесследно, и молодое поколение должно знать историю своей страны, её героические и трагические страницы.

Просмотров: 1409 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0