Главная » 2018 » Март » 1 » Кошка – преданный питомец, милый, нежный и родной!
Кошка – преданный питомец, милый, нежный и родной!

Чествуем 1 марта

Грациозную, милую кошку!

Все любят ее шалунишку,

Красавицу гордую – крошку!

1 марта все любители мяукающих пушистых созданий отмечают Всемирный день кошек. И не удивительно, что появилась такая дата, ведь кошка на сегодняшний день является самым популярным домашним животным на планете.

Работники детского отдела межпоселенческой библиотеки для детей подготовительной группы детского сада «Солнышко» подготовили и провели познавательный час «Про котов, котят и кошек», посвящённый Всемирному Дню кошек.

К мероприятию оформили книжно-журнальную выставку «ЗаМУРчательное настроение», на которой представлены книги о кошках с иллюстрациями известных художников.

На празднике ребята узнали о разнообразии пород этих милых созданий, советы по уходу и лечению, а так же интересные факты из жизни усатых. Также в ходе праздника дети отвечали на вопросы мяу-викторины «Веселая котовасия».

Затем юные участники читали стихотворения о пушистых созданиях. В заключение мероприятия они посмотрели отрывки из мультфильмов с участием домашних любимцев.

Познавательный час прошёл весело и интересно. А самое главное – малыши усвоили, что кошек обижать нельзя, к ним надо относиться с любовью и заботой, и тогда кошки ответят нам взаимностью!

Просмотров: 953 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0