Главная » 2018 » Март » 2 » Природой нужно дорожить, стараться ей не навредить!
Природой нужно дорожить, стараться ей не навредить!

Экологическая проблема – глобальная проблема современности. Она настолько обострилась за последние десятилетия, что сегодня не осталось ни одной сферы жизни общества, которой бы эта проблема не коснулась.

В условиях нарастающего экологического кризиса первостепенное значение приобретает непрерывное экологическое образование, просвещение и воспитание всех групп населения.

Солдатская сельская библиотека вносит свой посильный вклад в сохранение окружающей среды, воспитание любви к родной природе.

Заведующая библиотекой Алексеева Е.С. для юных читателей провела эко-круиз «Заповедный мир природы», на котором дети познакомились с разнообразием животного и растительного мира планеты Земля. Ребята охотно отгадывали загадки о природе и проверили свои знания, разгадав экологический кроссворд. Затем им было предложено выполнить задания на знание лесных цветов, животных, ягод и грибов, поиграть в игру «Четвёртый лишний», вспомнить основные правила поведения на природе. Они успешно справились со всеми заданиями, показав свою любовь к природе, бережное отношение к окружающему их миру.

С помощью книжной выставки «Экологический калейдоскоп» дети заглянули в таинственный мир природы и восхитились её красотами.

В завершении мероприятия каждый участник получил эко-памятку «Помоги природе сам».

Просмотров: 1125 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0