Главная » 2018 » Февраль » 26 » С днём рождения, Снеговик!
С днём рождения, Снеговик!

С каждым годом количество желающих отпраздновать не только Новый Год, но и другие весёлые зимние праздники растет, несмотря на то, что традиции этих праздников большинству малоизвестны.

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки отметили день рождения снеговика, который празднуется в России 28 февраля. В этот день заведующая детским отделом Редькина З.А. для юных читателей провела познавательный мастер-класс «Веселый снеговик!». Она познакомила подростков с историей возникновения снеговиков и снежных баб на Руси, рассказала о том, кто придумал снеговика, как давно, что означает ведро на его голове, нос-морковка, метла в руке.

Итогом мастер-класса стала объёмная зимняя аппликация «Снеговик», которая украсила интерьер библиотеки.

Найдите и вы время порадоваться уходящей зиме и обязательно слепите или сделайте из подручного материала своего Снеговичка! Это будет для него замечательным подарком на день рождения.

Просмотров: 937 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0