Главная » 2018 » Февраль » 24 » В Президенты я б пошёл, пусть меня научат!
В Президенты я б пошёл, пусть меня научат!

Деловая игра «Я и выборы» прошла в Яковлевской сельской библиотеке в преддверии Дня молодого избирателя. Цель данного мероприятия – формирование правовой культуры будущих избирателей и их активной жизненной позиции. В игре приняли участие девушки и юноши села.

В начале игры заведующая филиалом Логвинова К.Н. рассказала присутствующим об избирательном праве в Российской Федерации, о том, что от активной гражданской позиции молодёжи, от отношения каждого к своей стране зависит настоящее и будущее нашей Родины – великой России!

Игра проходила в деловой обстановке. Каждому из присутствующих было предложено выступить в качестве кандидата на пост Президента РФ со своей программой. Ребятам было дано время для подготовки. В своём выступлении Алтунин Андрей коснулся вопроса строительства школ, безработицы. Азизов Вагит обратил внимание на строительство дорог.

Затем состоялся диалог между Клавдией Николаевной и участниками игры. Она задавала ребятам вопросы, такие как: «Во сколько лет человек может стать избирателем?», «На какой срок избирается Президент РФ?», «Допустимо ли присутствие двух, трёх человек в кабинке во время голосования?», а они давали ответы.

Когда ребята не могли ответить на вопрос, они пользовались дополнительной литературой по избирательному праву.

Подводя итог встречи, ребята сделали вывод, что от позиции каждого человека зависит, в какой стране мы завтра будем жить.

В конце мероприятия участникам команд были вручены Грамоты молодого избирателя.

Просмотров: 1211 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0