Будет небо и чистым и синим,

В русском море – попутной волна.

Крым всегда будет вместе с Россией,

Просмотров: 27971 | Добавил: bk-t | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

В рамках празднования 200-летия со дня рождения российского и французского балетмейстера Мариуса Петипа в Тербунской межпоселенческой библиотеке действует книжно-иллюстративная выставка «Жизнь в танце». Главная идея выставки – знакомство читателей с М. Петипа как с родоначальником реформ в русском балетном театре.

Творчество французского балетмейстера на почве русского балета имеет огромное значение, его вклад трудно переоценить. Балет второй половины XIX века называют «эпохой Петипа», но его влияние ... Читать дальше »

Просмотров: 1033 | Добавил: bk-t | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

2018 год в Российской Федерации объявлен перекрёстным Годом Японии в России и России в Японии и Годом театра. По этому случаю в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошло литературно-театрализованное представление под названием «Искусство тонкое и изящное», с целью ознакомления юных читателей с удивительной страной Японией, которая поражает весь мир своей уникальной культурой.

Ведущие – ученицы 9 класса МБОУ СОШ с. Тербуны Настя Шумилина и Диана Филиппова ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: bk-t | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

«Чтение духовных книг просвещает наш разум

и показывает путь ко спасению, питает душу так,

как физическая пища питает тело»

Просмотров: 1204 | Добавил: bk-t | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Держава детства далеко

Осталась позади.

«Хочу назад!» – сказать легко.

Просмотров: 1458 | Добавил: bk-t | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

К Международному женскому дню в Вислополянской сельской библиотеке организовали праздничные посиделки под названием «8 Марта – праздник мам, всех приглашаем в гости к нам».

Заведующая библиотекой Полунина Т.И. рассказала гостям о том, что женщина – основа жизни на земле. Она и бабушка, и мама, и сестренка, берегиня в доме, защитница своей семьи. Также была затронута тема о героизме женщины на войне.

Просмотров: 902 | Добавил: bk-t | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Что может быть приятней, чем подарок, сделанный с душой, да еще и своими руками?

В преддверии прекрасного весеннего праздника Международного женского дня работники Второй Тербунской сельской библиотеки для читателей младшего школьного возраста провели мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Для любимой мамочки».

Просмотров: 913 | Добавил: bk-t | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно в первую среду марта отмечается Всемирный День чтения вслух. Для работников библиотек и читателей это знаменательная дата, день, полный событий, встреч и приятных мгновений общения с творчеством лучших писателей и поэтов.

7 марта Вторая Тербунская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Читаем вместе, читаем вслух!», которая проводится в России в рамках Всемирного дня чтения вслух.

Просмотров: 1180 | Добавил: bk-t | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

«И самое умное, чего достиг человек, – это умение любить женщину,

поклоняться ее красоте: от любви к женщине родилось все прекрасное на земле»
Максим Горький

Просмотров: 929 | Добавил: bk-t | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

Легко ли управлять великой страной? Каково это – быть президентом Российской Федерации? Принимать решения и нести ответственность за судьбу государства, за людей, его населяющих? Молодёжь – самая активная часть населения страны, её будущее. Именно от той позиции, которую занимает молодёжь, во многом определяет вектор дальнейшего развития государства. Одна из форм участия граждан в политической жизни страны – выборы, голосование. Данной теме был посвящён час информации «Выбираем президента – выбираем будущее», который состоялся в Тербунской межпоселенческой библиотеке.

Просмотров: 1224 | Добавил: bk-t | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 106 »