Главная » 2018 » Февраль » 21 » Славный день календаря – 23 февраля!
Славный день календаря – 23 февраля!

«Не всякий подвиг может совершить,

Тем более – в потоке мирных дней,

Но всякий должен Родине служить,

Болеть душой и сердцем лишь о ней»

Б. Поляков

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России – День Защитника Отечества. Этот праздник, с момента появления в нашем календаре, остаётся неизменным по своему содержанию и уровню всенародной любви к нему, но одновременно имеет ещё и очень интересную историю. За время своего существования он несколько раз переименовывался, но как бы он не назывался, в нем заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь её отстоять. Праздник 23 февраля — это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов от древних времён до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

К этой дате работники Тербунской межпоселенческой библиотеки оформили книжную выставку-подарок «С русскими защитниками через века». Яркая по своему оформлению и очень значимая по смыслу, она будет интересна тем, кто хочет больше узнать о новом облике Российской армии, кого интересует оружие, военная техника.

В первом разделе книжной выставки «Путь мужества и славы» – документы об исторических моментах возникновения Советской Армии, а также книги о великих русских полководцах и адмиралах.

Во втором разделе «Великие сражения великого народа» – книги, напоминающие о тяжёлых годах Великой Отечественной войны.

В третьем разделе выставки «Будущим защитникам Отечества» экспонируется литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества.

Поэты и писатели издавна стремятся к воплощению образов защитников Отечества в литературе, легенды, песни, очерки, повести, стихи и романы воссоздают страницы героического прошлого, воспевают подвиги героев, защитников, воспитывают добрые чувства к Отчизне. Все эти материалы отражены в книжных изданиях данной выставки и предлагаются для прочтения.

Просмотров: 1125 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0