Тема Великой Отечественной войны остаётся одной из ведущих в современной литературе. Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушение, страдание многих людей и в первую очередь детей.

Для того, чтобы повысить интерес читателей к героической военной истории нашей Родины в Яковлевской сельской библиотеке экспонируется развёрнутая книжно-документальная выставка «О войне рассказывают книги». Представленная на выст ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: bk-t | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Помнить можно только то, о чем знаешь.
Еcли рассказать детям о войне,
им будет, что помнить.

Все меньше остается ветеранов Великой Отечественной войны, очевидцев тех страшных событий. Война постепенно уходит в прошлое, становясь страницей в учебниках истории. Но мы вновь и вновь вспоминаем о ней. Мы гордимся подвигами солдат, офицеров, генералов, свято храним ... Читать дальше »

Просмотров: 952 | Добавил: bk-t | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Люди!

Пока сердца стучатся, –

Помните!

Просмотров: 930 | Добавил: bk-t | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

Но как понять, принять душою горе,

Масштаб потерь, каких не видел свет,

Не знающим войны, не испытавшим голод,

Просмотров: 1272 | Добавил: bk-t | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

«Я родился в одном мире, исчезнув в другом,

совсем на него не похожем,

а читать меня будут в третьем, тоже изменившемся».

Просмотров: 910 | Добавил: bk-t | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

А если это так, то, что есть красота,

И почему её обожествляют люди?

Просмотров: 858 | Добавил: bk-t | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

24 апреля исполнилось 110 лет со дня рождения замечательной детской писательницы Веры Васильевны Чаплиной. К этой дате работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки оформили выставку одной книги «Питомцы зоопарка». Дети с удовольствием и интересом рассматривают книгу и читают отрывки из рассказов В.В. Чаплиной.

Просмотров: 948 | Добавил: bk-t | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

Чемпионат мира по футболу – это уникальное событие не только с точки зрения спорта, но и с точки зрения культуры. В 2018 году Россия впервые в своей истории станет хозяйкой мирового чемпионата по футболу.

Для того, чтобы читатели Тербунской межпоселенческой библиотеки были в курсе футбольной культуры был организован футбольный квиз «Чемпионату мира по футболу в России в 2018 году». Участниками квиза стали студенты аграрно-технологического техникума, которые с увлеч ... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: bk-t | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

21 апреля в библиотеках Тербунского района прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь – 2018» под общим названием «Магия книги». Во многих библиотеках центральной фигурой акции стал Иван Сергеевич Тургенев, которому в 2018 году исполняется 200 лет. Жителей района ждало погружение в волшебный мир книг И. Тургенева. На одну ночь пространство библиотек превратилось в страницы произведений великого автора. Приглашённые гости смогли прогуляться по тургеневскому дворику, совершить удивительное путешествие в мир литературных героев писателя, открыть для себя велич ... Читать дальше »

Просмотров: 1025 | Добавил: bk-t | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)