Главная » 2018 » Май » 3 » Прочтите книги о войне и станьте ближе к подвигу!
Прочтите книги о войне и станьте ближе к подвигу!

Но как понять, принять душою горе,

Масштаб потерь, каких не видел свет,

Не знающим войны, не испытавшим голод,

Рождённым в радости спустя десятки лет.

Как рассказать им, чтобы зацепило,

Чтоб прослезившись, вздрогнула душа,

Какую цену Родина платила,

Чтоб жили мы, свободою дыша.

История Великой Отечественной войны писалась кровью, но, чем дальше уходит время, тем спокойнее будут воспринимать люди жесточайшие её факты. Современные дети выросли в новом веке и, к счастью, в большинстве своём не осознают жестокого образа войны. Но Великая Отечественная – это наша история, наше прошлое. Нужно сохранить память о ней. Ведь стерев прошлое – мы стираем будущее.

Для того, чтобы сохранить и приумножить знания тербунцев о важнейшем событии в истории нашей страны – Победой над фашизмом, работники Тербунской межпоселенческой библиотеки провели военно-патриотическую акцию «Книга – лучшая память о войне».

В этот день библиотекари рассказали участникам акции о самых известных произведениях о Великой Отечественной войне, а также о новых произведениях, в том числе – связанных с Тербунским краем.

В течение целого дня тербунцы с интересом рассматривали представленные книги стихов, рассказов и повестей поэтов и писателей разных поколений, посвященных трудным годам, выпавшим на долю нашей страны и нашего народа.

Нам хочется

Чтоб среди славных дат

Потомки помнили Победу,

О подвиге и доблести солдат