Главная » 2018 » Май » 8 » А мы читаем строки, рождённые войной
А мы читаем строки, рождённые войной

Помнить можно только то, о чем знаешь.
Еcли рассказать детям о войне,
им будет, что помнить.

Все меньше остается ветеранов Великой Отечественной войны, очевидцев тех страшных событий. Война постепенно уходит в прошлое, становясь страницей в учебниках истории. Но мы вновь и вновь вспоминаем о ней. Мы гордимся подвигами солдат, офицеров, генералов, свято храним память о погибших героях.

4 мая детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки присоединился к Международной акции «Читаем детям о войне». Библиотекари рассказали юным читателям о событиях Великой Отечественной войны, о том, как защищая от фашистов родную землю, наши люди проявляли чудеса героизма и храбрости, познакомили с книгами, представленными на выставке-панораме «След войны 1941 – 1945 не заметут столетья».

Ученики 4-б класса по цепочке прочли вслух рассказ Исая Тобольского «Ленинградская быль», который произвёл на них незабываемое впечатление. Дети с удовольствием обсуждали прочитанное, пытались поставить себя на место главных героев, сопереживали им.

Данная акция помогла юному поколению яснее понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Отчизна.

Просмотров: 932 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0