Книжная выставка «Родное русское слово», оформленная в Тербунской межпоселенческой библиотеке, посвящена празднику – Дню славянской письменности и культуры, который вот уже 20 лет празднуется в России 24 мая. Эта дата приурочена ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – родных братьев, славянских просветителей, принесших на славянскую землю письменность и создавших первую славянскую азбуку, которой мы пользуемся по сей день.

Просмотров: 1265 | Добавил: bk-t | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Слайд-путеводитель «Путешествие по Липецкой области» прошел в Тульской сельской библиотеке с учащимися 7 – 8 классов. Липецкий край удивительный и самобытный. Здесь немало уникальных природных зон, красивых архитектурных сооружений, старинных храмов, дворянских усадеб, музеев, многие из которых сохранились в первозданном виде или были восстановлены.

Заведующая библиотекой Саввина В.Г. рассказала о наиболее значимых и привлекательных для туристов достопримечательнос ... Читать дальше »

Просмотров: 891 | Добавил: bk-t | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

В Тербунской межпоселенческой библиотеке работает книжная выставка «Поэт Востока», посвященная 970-летию со дня рождения Омара Хайяма. Омар Хайям – персидский философ и математик, астроном и поэт. Творчество Хайяма – удивительное явление в истории культуры народов Средней Азии и Ирана. Имя Хайяма известно всему миру благодаря рубаи – мудрым, полным юмора, лукавства и дерзости четверостишиям. В безукоризненных высказываниях рубаи умещается весь жизненный опыт, они поражают меткостью наблюдений, глубиной постижения мира и души человека, изяществом ритма.

Просмотров: 975 | Добавил: bk-t | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

Семья – то мир и наши дети!

Дороже и важнее нет ничего на свете!

Просмотров: 994 | Добавил: bk-t | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Заведующая Вислополянской сельской библиотекой Полунина Т.И. разработала и провела ряд мероприятий, посвященных Великой Победе. Каждый год они проходят интересно, большое количество читателей, педагогов, родителей участвуют в их подготовке и проведении.

Накануне светлого праздничного дня Татьяна Ивановна провела акцию «Георгиевская лента». Всем желающим на грудь она прикрепляла желто-коричневую ленточку, как память о подвигах не только наших отцов и дедов, но и дал ... Читать дальше »

Просмотров: 1125 | Добавил: bk-t | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

В Покровской сельской библиотеке состоялась презентация фотовыставки-рассказа «Они сражались за Родину», цель которой – в очередной раз убедить молодое поколение в необходимости знать историю своей страны, малой родины и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.

Посетители библиотеки – дети из детского сада «Солнышко» – познакомились с фотографиями ветеранов войны села Покровское, с их биографиями и подвигами.

Просмотров: 847 | Добавил: bk-t | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

О вас, о тружениках тыла,

Кто час Победы приближал,

Страна родная не забыла,

Просмотров: 951 | Добавил: bk-t | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

9 мая Россия отмечает самый дорогой и значимый для нашего народа праздник – День Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Все дальше и дальше уходят от нас события этой страшной войны, все меньше остается в живых ее участников. Но традиция празднования жива, как не угасает и память о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.

К празднованию Победы в Великой Отечественной войне работники библиотек Тербунского района подготовили и провели ряд акци ... Читать дальше »

Просмотров: 881 | Добавил: bk-t | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли 10178 тербунцев,

5903 жизнями заплатили за свободу и независимость Родины.

Вечная слава героям!

Просмотров: 1011 | Добавил: bk-t | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

В преддверии 9 мая заведующая Яковлевской сельской библиотекой Логвинова К.Н. с добровольцами села организовали субботник у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне. Вооружившись необходимым инвентарем, они убрали мусор, пропололи траву, отчистили от пыли и грязи памятник, мемориальные плиты.

«Памятники, мемориалы, стелы, обелиски – это части истории. Они рассказывают о событиях минувших лет. Поэтом ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: bk-t | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 106 107 »