Главная » 2018 » Май » 3 » Летописец средневековых коллизий
Летописец средневековых коллизий

«Я родился в одном мире, исчезнув в другом,

совсем на него не похожем,

а читать меня будут в третьем, тоже изменившемся».

М. Дрюон

В читальном зале Тербунской межпоселенческой библиотеки представлена книжная выставка «Его читают миллионы», посвящённая 100-летию со дня рождения великого французского писателя, публициста, драматурга, сценариста и общественного деятеля Мориса Дрюона.

Морис Дрюон – самый «российский» писатель Франции, потому что его отец родился в России и сам он очень любил нашу страну. Популярность его исторических романов в России едва ли не больше чем во Франции. Будучи не только писателем, но и знаменитым общественным деятелем, видным участником французского Сопротивления, затем министром и депутатом парламента, Морис Дрюон оставил после себя много замечательных книг. Мировую славу Дрюону принесли остросюжетные исторические романы, составившие семитомный цикл «Проклятые короли», хорошо известный в России. «Лев и лилия», «Яд и корона», «Французская волчица», «Железный король» – вот далеко не полный перечень любимых нами произведений этого удивительного человека, представленных на выставке.

Просмотров: 893 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0