Главная » 2018 » Апрель » 26 » Мама всех зверушек-малышей
Мама всех зверушек-малышей

24 апреля исполнилось 110 лет со дня рождения замечательной детской писательницы Веры Васильевны Чаплиной. К этой дате работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки оформили выставку одной книги «Питомцы зоопарка». Дети с удовольствием и интересом рассматривают книгу и читают отрывки из рассказов В.В. Чаплиной.

У выставки библиотекари проводят беседы, которые знакомят юных читателей с жизнью и деятельностью писательницы, создавшей огромное количество произведений для детей. Созданные ею рассказы о животных взяты из реальной жизни. Материалом для творчества послужили наблюдения, которые писательница вела на протяжении многих лет работы в Московском зоопарке.

Друзья! Читайте и перечитывайте замечательные книги Веры Чаплиной! Они полны действия и ярких красок, они добры и остроумны.

Просмотров: 930 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0