В один из ясных осенних дней для воспитанников подготовительной группой детского сада «Ромашка» распахнул свои двери детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки. Работники подготовили для них познавательную экскурсию, где в доступной форме рассказали о правилах пользования библиотекой и обращения с книгами, принципом их расстановки на стеллажах, функциях библиотекаря. Также дети узнали, что означают слова: «библиотека», «абонемент», «читальный зал», «читательский формуляр». Они увлеченно рассматривали красочные выставки, эко-уголок, литературно-игровую зону.

Просмотров: 828 | Добавил: bk-t | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)

Казинская сельская библиотека совместно со школой и со священнослужителем Отцом Алексием провела час духовности «Новомученики и исповедники России».

Заведующая библиотекой Белокопытова Е.Б. поведала ребятам о служителях церкви, причисленных к лику святых, заставила их посочувствовать трагической судьбе праведников. Особенно интересно учащимся б ... Читать дальше »

Просмотров: 925 | Добавил: bk-t | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Комсомол был опорой Отчизны,

Комсомол был, как поле борьбы,

За прекрасную будущность жизни,

Просмотров: 845 | Добавил: bk-t | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

25 октября на базе Тербунской межпоселенческой библиотеки состоялся районный семинар-альтернатива «Планирование – 2019: поиск оптимальных вариантов». Его открыла директор библиотеки Карпова И.Н. с рабочими вопросами, касающимися многих задач и направлений библиотечной деятельности. В своём выступлении Ирина Николаевна нацелила специалистов на плодотворную и ответственную работу, подчеркнув, что самое главное – быть видимыми для местного сообщества, любить своих читателей, активно приобщать их к книге и чтению.

Заведующая метод ... Читать дальше »

Просмотров: 975 | Добавил: bk-t | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

«Что такое комсомол?

Это – воля твердая.

Что такое комсомол?

Просмотров: 959 | Добавил: bk-t | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Родимый край!

Иного мне не надо.

Здесь каждая тропа мне дорога.

В июльский зной, в мороз и снегопады

Просмотров: 982 | Добавил: bk-t | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

Людей, которые верят в приметы и следуют им, становится все меньше, многие приметы нами незаслуженно позабыты, а в них скрыты советы, подсказки, предостережения, дошедшие до нас от наших предков.

С учащимися 7 класса заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. провела беседу-рассказ «Тайна народных примет и поверий». Ребята узнали, что такое «приметы», как они появились, какие бывают народные приметы и поверья и выясн ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: bk-t | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Он не тучка, а медведь.
Очень любит песни петь.
И еще, как говорится,
Рад он медом подкрепиться.

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки пригласили воспитанников детского сада «Солнышко» на празднование дня рождения Винни Пуха, главного героя повести-сказки английского писателя Алана Милна «Винни Пух и все-все-в ... Читать дальше »

Просмотров: 1148 | Добавил: bk-t | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

20 октября кулинары всего мира отмечают свой профессиональный праздник – День повара, который учреждён конгрессом Всемирной ассоциации кулинарных сообществ.

В честь праздника в Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Я умею готовить! А ты?», благодаря которой, читатель узнает про кулинарное изобилие народов разных стран, научится мариновать и делать шашлыки, готовить различные блюда в пароварке, найдет множество рецептов как праздничных, так ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: bk-t | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

В Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «ЭкоМир вокруг нас». С помощью печатных изданий выставка раскрывает прекрасный мир природы, поднимает экологическую проблему Земли, призывает формировать у читателей экологическую культуру, воспитывает любовь к родной природе.

Выставка состоит из трёх разделов. В разделе «Сохраним мир вокруг себя» – книги, рассказывающие о заповедных и удивительных местах нашей планеты. В разделе «Чер ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: bk-t | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 106 107 »