Главная » 2018 » Октябрь » 18 » В экологию через книгу и чтение
В экологию через книгу и чтение

В Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «ЭкоМир вокруг нас». С помощью печатных изданий выставка раскрывает прекрасный мир природы, поднимает экологическую проблему Земли, призывает формировать у читателей экологическую культуру, воспитывает любовь к родной природе.

Выставка состоит из трёх разделов. В разделе «Сохраним мир вокруг себя» – книги, рассказывающие о заповедных и удивительных местах нашей планеты. В разделе «Через книгу в мир природы» – книги о нашем крае, о редких и исчезающих животных, растениях, птицах. Раздел «Прикоснёмся к красоте сердцем» напомнит читателям о лучших книгах советских авторов о природе и необходимости бережного отношения к ней, ведь экологическая проблема – это изменение природной среды в результате воздействия человека.

Выставка пользуется большим успехом у посетителей, так как способствует расширению их кругозора и призывает к сохранению великого природного наследия.

Просмотров: 853 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0