Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Небесные защитники Отечества
Небесные защитники Отечества

Казинская сельская библиотека совместно со школой и со священнослужителем Отцом Алексием провела час духовности «Новомученики и исповедники России».

Заведующая библиотекой Белокопытова Е.Б. поведала ребятам о служителях церкви, причисленных к лику святых, заставила их посочувствовать трагической судьбе праведников. Особенно интересно учащимся было еще раз услышать о трагедии царской семьи Романовых, убийству которой в 2018 году исполнилось 100 лет.

Отец Алексий продолжил беседу о людях – священнослужителях, составивших цвет России начала и середины 20 столетия. Он призвал молодое поколение помнить свою историю, ее героев и беречь духовное наследие наших предков.

Просмотр документального фильма о священниках, отдавших свои жизни за сохранение веры в величие государства России, дал присутствующим представление, за что погибли люди, живущие праведно.

Благодаря данному мероприятию, подростки в очередной раз смогли прикоснуться к страницам истории славного государства – имя которому Россия.

Просмотров: 920 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0