Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Комсомол заслужил по праву всенародную честь и славу
Комсомол заслужил по праву всенародную честь и славу

Комсомол был опорой Отчизны,

Комсомол был, как поле борьбы,

За прекрасную будущность жизни,

Мы другой не искали судьбы.

И мы помним великое время,

Трудовых достижений порыв,

И тех лет комсомольское племя

Было там, где был нужен прорыв.

29 октября исполнилось 100 лет со дня основания комсомола. В преддверии этой даты в Вислополянской сельской библиотеке прошёл историко-познавательный час «Это наша с тобой биография». Участники мероприятия совершили экскурс в историю комсомола: его создание, героические и трудовые победы, награды, узнали о жизни комсомольцев, о строительстве БАМа, поднятии целины. Особенно заинтересовал читателей рассказать о мужестве и стойкости комсомольцев в годы Великой Отечественной войны. Подростки пели песни, читали стихотворные строки, освещающие этапы трудового и боевого пути страны и комсомола.

Заведующая библиотекой Полунина Т.И. сделала информационный обзор книжной выставки «Комсомол – история страны», на которой помимо книг, рассказывающих о славном пути комсомола, героях-комсомольцах, были представлены настоящие комсомольские билеты, значки, фотографии прошлых лет. Порадовало то, что дети проявили неподдельный интерес к предложенной теме, задавали много вопросов по истории некоторых вещей и атрибутов, о которых им известно по рассказам своих родных.

История комсомола – живой и страстный документ. Перелистывая его страницы, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений.

Просмотров: 836 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0