Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Поздравляли Винни Пуха с днём его рождения!
Поздравляли Винни Пуха с днём его рождения!

Он не тучка, а медведь.
Очень любит песни петь.
И еще, как говорится,
Рад он медом подкрепиться.

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки пригласили воспитанников детского сада «Солнышко» на празднование дня рождения Винни Пуха, главного героя повести-сказки английского писателя Алана Милна «Винни Пух и все-все-все». Точная дата рождения Винни Пуха никому не известна. Но официальным днем рождения принято считать 14 октября 1926 года.

Вначале ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, с историей создания плюшевого медвежонка Винни Пуха, а затем помогли ему найти заблудившихся в лесу друзей: Пятачка, Ослика Иа, Кролика.

Ко дню рождения Винни Пуха малыши испекли праздничный торт и спели хороводную песню «Каравай». Сказочный Мишка тоже не остался в долгу и угостил детей вкусным печеньем, а затем показал видео-презентацию о себе и о своих преданных друзьях.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Винни Пух и день забот».

Просмотров: 1144 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0