Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Листая страницы истории края
Листая страницы истории края

Родимый край!

Иного мне не надо.

Здесь каждая тропа мне дорога.

В июльский зной, в мороз и снегопады

Он для меня – заглавная строка.

В душе у каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живет он сам. И чтобы эта любовь не угасла, чтобы каждый смог пронести ее через всю свою жизнь, в Большеполянской сельской библиотеке оформлена постоянно действующая выставка-коллаж «Дела и люди нашего села». На ней представлена литература краеведческой направленности. Живой интерес представляют документально-краеведческие материалы, собранные библиотекой: летопись села Большая Поляна, альбомы воспоминаний старожилов, участников и детей Великой Отечественной войны.

Особое место на выставке занимают краеведческие папки-накопители со статьями из периодической печати, которые ведутся с 1974 года.

Исполняя функции центра по изучению и сохранению культурного и исторического наследия села, заведующая библиотекой Герасимова Н. М. разработала памятки, буклеты, брошюры по краеведению: «По следам местных легенд», «Лучшие люди села», «Туристу, посетившему село Большая Поляна».

Неподдельный интерес у читателей вызывает материал об умельцах, рукодельницах села, а также творчество местных авторов.

Данная выставка способствует формированию чувств гордости за свою страну и народ, любви к родному краю и ответственности за его дальнейшее развитие и процветание.

Просмотров: 968 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0