Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Мир бесконечно интересный, волшебный мир библиотек
Мир бесконечно интересный, волшебный мир библиотек

В один из ясных осенних дней для воспитанников подготовительной группой детского сада «Ромашка» распахнул свои двери детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки. Работники подготовили для них познавательную экскурсию, где в доступной форме рассказали о правилах пользования библиотекой и обращения с книгами, принципом их расстановки на стеллажах, функциях библиотекаря. Также дети узнали, что означают слова: «библиотека», «абонемент», «читальный зал», «читательский формуляр». Они увлеченно рассматривали красочные выставки, эко-уголок, литературно-игровую зону.

В знак благодарности за интересную экскурсию малыши подарили библиотеке красивые рисунки с изображением сказочных героев и рассказали стихотворения своих любимых детских поэтов.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они открыли для себя удивительный мир – мир книги и все без исключения захотели стать читателями библиотеки.

Просмотров: 820 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0