Главная » 2018 » Март » 13 » Не прочтешь нигде такого, только в книжках Михалкова
Не прочтешь нигде такого, только в книжках Михалкова

Держава детства далеко

Осталась позади.

«Хочу назад!» – сказать легко.

Попробуй! Попади!

А я могу! Но свой секрет

Я не открою вам,

Как я уже десятки лет

Живу и тут, и там.

(С. Михалков)

К 105-летию со дня рождения великого поэта, баснописца, сказочника и драматурга Сергея Владимировича Михалкова работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки организовали литературное путешествие по страницам детских книг писателя для детей старшей группы детского сада «Солнышко».

В начале мероприятия работники библиотеки познакомили малышей с жизнью и творчеством Сергея Владимировича, рассказали о том, что любимый поэт писал не только стихи, но и басни, сказки, сценарии к мультфильмам, всем знакомую« Песенку друзей» и гимн России.

Затем юные читатели отправились в сказочное литературное путешествие по творчеству писателя. На станции «Дворик» они вспомнили стихотворение «А что у вас?», остановка «Школа» помогла будущим ученикам вспомнить «Азбуку», окунуться в школьный мир, стихотворение «Прогулка» встретило детей на станции «Лесная».

С неподдельным интересом ребята смотрели инсценировку сказки «Как старик корову продавал».

В финале путешествия дети попытались сами инсценировать сказку «Три поросёнка».

К мероприятию в библиотеке оформлена книжная экспозиция «Любимые герои Михалкова».

Благодаря литературному путешествию, юные участники получили заряд бодрости и вдохновения от творчества любимого поэта – Сергея Михалкова.

Просмотров: 1458 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0