Главная » 2018 » Март » 7 » Читайте вслух и наслаждайтесь!
Читайте вслух и наслаждайтесь!

Ежегодно в первую среду марта отмечается Всемирный День чтения вслух. Для работников библиотек и читателей это знаменательная дата, день, полный событий, встреч и приятных мгновений общения с творчеством лучших писателей и поэтов.

7 марта Вторая Тербунская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Читаем вместе, читаем вслух!», которая проводится в России в рамках Всемирного дня чтения вслух.

В этот день в библиотеку пригласили учащихся младших классов. Сотрудники библиотеки проводили как индивидуальные чтения, так и групповые. Для прочтения вслух и обсуждения были выбраны произведения о маме Елены Благининой, Якова Акима, Валентина Берестова, так как акция проходила накануне замечательного весеннего праздника 8 Марта. Дети читали эмоционально и проникновенно. Чтение вслух помогло юным читателям почувствовать красоту, ритм и напевность художественного слова.

В Солдатской сельской библиотеке в акции «Читаем вместе – читаем вслух» приняли участие читатели разных возрастов. Заведующая библиотекой Алексеева Е.С. рассказала присутствующим о Всемирном дне чтения вслух, о его лозунге «Чтение – это движение вперёд!».

Затем гости читали вслух любимые произведения о женщине, о матери.

Заведующая Зареченской сельской библиотекой Шубина Л.П. во Всемирный день чтения вслух посетила группу дошкольного воспитания в детском саду. Она читала малышам стихи и сказки Корнея Ивановича Чуковского. Дети с удовольствием слушали знакомые строчки и даже сами пытались читать вслух.

В этот день в библиотеках района получился настоящий праздник чтения, который поразил участников своей теплотой и душевностью. Ведь собраться вместе и почитать вслух – прекрасный способ поделиться эмоциями и приятно провести время.

Просмотров: 1179 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0