Главная » 2018 » Март » 6 » От всей души с любовью к женщине!
От всей души с любовью к женщине!

«И самое умное, чего достиг человек, – это умение любить женщину,

поклоняться ее красоте: от любви к женщине родилось все прекрасное на земле»
Максим Горький

Со 2 марта в Тербунской межпоселенческой библиотеке начала действовать книжно-иллюстративная выставка «О женщине с любовью», приуроченная к Международному женскому дню 8 Марта.

Предлагаемая выставка посвящена женщине, вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. Ценители прекрасного – поэты, музыканты, художники стремились постичь красоту, тайну этого божественного и в то же время земного создания.

Экспозиция представляет коллекцию книг на самые разные темы, которые будут интересны женщинам.

В разделе выставки «Женский силуэт на фоне истории» подобраны издания, рассказывающие о великих женщинах разных эпох. Здесь те, кто сыграл главную роль в истории: Нефертити и Мессалина, обольстительная царица Египта Клеопатра, королевы Франции, Англии, Германии др. Эти легендарные женщины и их время оживают на страницах увлекательных книг.

Иллюстрированные альбомы художников разных поколений, посвятивших свои полотна изображению женщин, представлены в разделе «Образ пленительный, образ прекрасный». Леонардо да Винчи, Рафаэль, Диего Веласкес, Питер Рубенс, Рембрандт, Пьер Ренуар, Илья Репин, Валентин Серов, Борис Кустодиев и многие другие художники в момент творческого подъема обращались к вечному источнику красоты и вдохновения – женщине.

В разделе «Женщина в литературном пространстве мира» можно познакомиться с творчеством современных писательниц: Татьяны Устиновой, Татьяны Толстой, Людмилы Улицкой, Дины Рубиной и произведениями авторов прошлых веков: Джейн Остин, Жорж Санд, Шарлотты Бронте и других.

Издания раздела «Женщина: уроки совершенства» научат представительниц прекрасной половины человечества добиваться потрясающих результатов в достижении душевного комфорта, сохранении здоровья, молодости и красоты на долгие годы. Это книги Т. Агишевой «Здоровье женщины», А. Бин «Фитнес и питание», Н. Мазнева «Энциклопедия женского здоровья», С. Андерсон «Йога для начинающих» и многие другие.

Самые прекрасные создания на земле – женщины, девушки с удовольствием посещают данную выставку и знакомятся с представленной на ней литературой.

Просмотров: 929 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0