Главная » 2018 » Март » 14 » Волшебное путешествие по миру театрального искусства и стране Японии
Волшебное путешествие по миру театрального искусства и стране Японии

2018 год в Российской Федерации объявлен перекрёстным Годом Японии в России и России в Японии и Годом театра. По этому случаю в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошло литературно-театрализованное представление под названием «Искусство тонкое и изящное», с целью ознакомления юных читателей с удивительной страной Японией, которая поражает весь мир своей уникальной культурой.

Ведущие – ученицы 9 класса МБОУ СОШ с. Тербуны Настя Шумилина и Диана Филиппова рассказали зрителям о многовековой мудрости страны восходящего солнца. Гостям представилось редкая возможность визуально встретиться с писателями Востока – лауреатами Нобелевской премии.

В исполнении А. Трубникова и преподавателя Школы искусств А.А. Асатрян, прозвучали произведения японских и русских композиторов.

Под аккомпанемент преподавателя О.Н. Башкатовой С. Хачатрян исполнила песню «Не забывай».

Учащиеся 4 класса МБОУ СОШ с. Тербуны показали театрализацию сказки «Скоро-скоро», авторами которой являются японские писатели Ко Окада и Тиаки Окада. Главными героям сценки являются зайчик Бубу (С. Мишанин), всеми силами ждущий весну и надеющийся на чудо и белый медведь (К. Дорохин), осуществляющий его мечту.

Вот так по-восточному ярко, интересно и незабываемо прошёл очередной день в библиотеке, наполненный японским театральным колоритом!

Просмотров: 896 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0