Здоровье – это вершина,

на которую человек должен

подняться самостоятельно.

И. Брехман

Просмотров: 1098 | Добавил: bk-t | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

«Земли родной талант и вдохновенье» – под таким девизом прошла встреча с художником-земляком Е.А. Некрасовым в Тербунской межпоселенческой библиотеке. Его имя засветилось на небосклоне Тербунов всего несколько месяцев назад, но, судя по вызванному к нему интересу, становится все более популярным. Об этом свидетельствовала открывшаяся в библиотеке выставка и встреча с талантливым живописцем. В читальном зале, где разместились его картины, как говорится, яблоку негде было упасть от желающих познакомиться с творчеством земляка. Приглашенные – ветераны труда, любители живописи и учащиеся – с интересом знакомились с полотнами, на которых изображены до боли родн ... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Добавил: bk-t | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

В Урицкой сельской библиотеке прошёл эколого-познавательный час «Чистый берег – чистая вода», основная целью которого – напомнить подросткам об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете. Заведующая филиалом Кузнецова О.М. рассказала детям о значении воды в жизни всего живого, об источниках питьевой воды. В ходе беседы дети многое узнали о животном и растительном мире морей и рек.

Просмотров: 902 | Добавил: bk-t | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

2 апреля, в день рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. К этой знаменательной литературной дате в библиотеках Тербунского муниципального района состоялись театрализованные утренники, выставки-просмотры, литературные игры и конкурсы.

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки провели литературно-игровой час «Сказки читаем – в театр играем», посвящённый Международному дню детской книги. Цель мероприятия – обобщение знаний о прочитанных сказках, приобщение детей к народному творчеству.

Просмотров: 828 | Добавил: bk-t | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

Возвратились птицы с юга.

Оживилась вся округа.

Заискрились даже льдинки –

Просмотров: 928 | Добавил: bk-t | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

У православных христиан начался Великий пост – самый строгий и продолжительный, время особых молитв и духовного покаяния. Он напоминает о страданиях Спасителя и длится 7 недель, или седмиц. В течение 7 недель православные не едят мяса, молочных продуктов и яиц, отказываются от развлечений в память о том, как Спаситель 40 дней постился в пустыне.

В дни Великого поста в Покровской сельской библиотеке экспонируется выставка-совет «Нам не хватает всепрощающей любви». В первом разделе выставки «Поэзия истерзанной души» представлены сборники духовной поэзии. Во втором разделе выставки «Одинокий вопль д ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: bk-t | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Театр есть искусство отражать жизнь.

К. Станиславский

В нашей стране уже стало традицией посвящать каждый год определённой теме. 2019-й год объявлен Годом театра в России. Театр играет огромную роль в жизни человека. Помогает в формировании его личности, его взглядов на жизнь, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: bk-t | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. с воспитанниками детского сада «Родничок» провела эколого-краеведческий час «Земля – наш общий дом», на котором рассказала об экологическом состоянии нашей планеты, познакомила с Красной книгой Липецкой области. Ребята узнали много интересного о богатствах природных массивов, их обитателях, о значении леса, его охране, познакомились с правилами поведения на природе и получили в подарок памятки «Что нельзя делать на природе!».

Занимательно и интересно прошла экологическая викторина «Что в лесу растёт, кто в воде живёт&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 1005 | Добавил: bk-t | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Поэзия – чудесная страна,

Где правит рифма целым миром!

Ей власть особая дана

Нас покорять звучаньем лиры!

Просмотров: 6241 | Добавил: bk-t | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Работники Второй Тербунской сельской библиотеки для учащихся школы-интерната организовали библиотечный микс «В гостях у книги». Участники мероприятия имели возможность побывать в роли литературных героев: Королевы Книги, Доктора Айболита, Незнайки, Настеньки из произведения С. Аксакова «Аленький цветочек».

В ходе мероприятия дети прочитали стихи о книге и чтении, познакомились с историей возникновения праздника «Книжкины именины», совершили путешествие по л ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: bk-t | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 105 106 »