74 года отделяют нас от окончания Второй мировой войны, однако из памяти человечества не изгладились чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью. Память о тех, кто ценою своей жизни добыл нам победу, нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству. Сохранить память о годах Великой Отечественной войны, о тех, кто уже не придет никогда, а также отдать дань уважения тем, кто остался в живых – наш нравственный долг. Подтверждением этому являются строки из стихотворения Ю. Друниной: «Эта память, верьте, люди, всей Земле нужна. Если мы войну забудем, вновь придет война»

Просмотров: 921 | Добавил: bk-t | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

9 Мая – один из самых почитаемых праздников в нашей стране и во всем мире. В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем наших ветеранов-победителей.

В преддверии Дня Победы заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. с активистами библиотеки приняли участие в поздравительной акции «Поклон тебе, солдат России». Цель акции – отдать дань уважения и поздравить с праздником ныне живущих солдатских вдов и детей войны.

Просмотров: 888 | Добавил: bk-t | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Нет в России семьи такой,

Где б не памятен был свой герой,

И глаза молодых солдат

С фотографий увядших глядят…

Просмотров: 950 | Добавил: bk-t | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Я не напрасно беспокоюсь,

Чтоб не забылась та война:

Ведь эта память – наша совесть,

Просмотров: 874 | Добавил: bk-t | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Приходилось ли вам быть участником «Библионочи»? Наверное, вряд ли многие даже слышали об этой социокультурной акции, хотя проводится она в России уже в восьмой раз. И каждый год, 20 апреля, литературный фестиваль всё дальше и дальше распространяется по нашей необъятной стране, добираясь до глубинки. Тем приятнее сознавать, что в него практически сразу включились библиотеки Тербунского района. Ещё более порадовало то, что в этот раз «Библионочь» посвящалась «Году театра» и проходила по теме «Весь мир – театр».

Просмотров: 1130 | Добавил: bk-t | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

Благословен и день и час,

Когда с теплом родного крова

Просмотров: 865 | Добавил: bk-t | Дата: 05.05.2019 | Комментарии (0)

Литературу, настоящую литературу, не стоит глотать залпом, как снадобье,

полезное для сердца или ума, этого «желудка» души.

Литературу надо принимать мелкими дозами, раздробив, раскрошив, размолов, —

Просмотров: 1072 | Добавил: bk-t | Дата: 04.05.2019 | Комментарии (0)

Многие профессии требуют смелости, отваги, даже героизма. Одной из таких профессий является профессия дрессировщика. И лишь немногие знают, что работа дрессировщика требует безграничного терпения и огромной любви к животным. Именно такой дрессировщицей и была Н.Ю. Дурова.

К юбилею Натальи Юрьевны в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошла медиа-беседа «Цирк зажигает огни», благодаря которой, подростки познакомились с жизнью и творчеством удивительной женщины, написавш ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: bk-t | Дата: 04.05.2019 | Комментарии (0)

Давайте будем беречь планету,

Другой такой на свете нету!

Развеем над нею и тучи, и дым,

Просмотров: 861 | Добавил: bk-t | Дата: 03.05.2019 | Комментарии (0)

С наступлением весны, когда природа благоухает, ярко светит солнышко, учащиеся 1 «Б» класса со своей учительницей Тупикиной И.И. решили посетить детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки. Их радушно встретили работники библиотеки и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Библиотекари познакомили ребят с коллекцией книг, журналов, рассказали о правилах пользования библиотекой, о том, как выбирать книги и по какому принципу они расставлены на стеллажах.

Своим великолепием и разнообразием поразили гостей и книжные выставки, на которых представлены знакомые произведения с яркими иллюстрациям ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: bk-t | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 105 106 »