У православных христиан начался Великий пост – самый строгий и продолжительный, время особых молитв и духовного покаяния. Он напоминает о страданиях Спасителя и длится 7 недель, или седмиц. В течение 7 недель православные не едят мяса, молочных продуктов и яиц, отказываются от развлечений в память о том, как Спаситель 40 дней постился в пустыне.

В дни Великого поста в Покровской сельской библиотеке экспонируется выставка-совет «Нам не хватает всепрощающей любви». В первом разделе выставки «Поэзия истерзанной души» представлены сборники духовной поэзии. Во втором разделе выставки «Одинокий вопль д ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: bk-t | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Театр есть искусство отражать жизнь.

К. Станиславский

В нашей стране уже стало традицией посвящать каждый год определённой теме. 2019-й год объявлен Годом театра в России. Театр играет огромную роль в жизни человека. Помогает в формировании его личности, его взглядов на жизнь, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: bk-t | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. с воспитанниками детского сада «Родничок» провела эколого-краеведческий час «Земля – наш общий дом», на котором рассказала об экологическом состоянии нашей планеты, познакомила с Красной книгой Липецкой области. Ребята узнали много интересного о богатствах природных массивов, их обитателях, о значении леса, его охране, познакомились с правилами поведения на природе и получили в подарок памятки «Что нельзя делать на природе!».

Занимательно и интересно прошла экологическая викторина «Что в лесу растёт, кто в воде живёт&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 1011 | Добавил: bk-t | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Поэзия – чудесная страна,

Где правит рифма целым миром!

Ей власть особая дана

Нас покорять звучаньем лиры!

Просмотров: 6249 | Добавил: bk-t | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Работники Второй Тербунской сельской библиотеки для учащихся школы-интерната организовали библиотечный микс «В гостях у книги». Участники мероприятия имели возможность побывать в роли литературных героев: Королевы Книги, Доктора Айболита, Незнайки, Настеньки из произведения С. Аксакова «Аленький цветочек».

В ходе мероприятия дети прочитали стихи о книге и чтении, познакомились с историей возникновения праздника «Книжкины именины», совершили путешествие по л ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: bk-t | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

«Есть писатели, которые как можно полнее хотят

рассказать о своём поколении,

и Я тоже отношусь к ним». ... Читать дальше »

Просмотров: 1118 | Добавил: bk-t | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Мой холст – канва, игла как кисть,

А нити краскою сплелись.

Я вышила последний штрих…

Просмотров: 860 | Добавил: bk-t | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

Ах, лучше нет огня.

Который не погаснет,

И лучше дома нет,

Чем собственный свой дом.

Просмотров: 820 | Добавил: bk-t | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

Николай Васильевич Гоголь – человек-легенда, очень интересная личность с мистической судьбой. Творчество этого писателя является мировым наследием народа и заслуживает особого внимания. Накануне 210-летия со дня рождения этого великого русского писателя в актовом зале Тербунского аграрно-технологического техникума состоялся литературный ринг «Гоголя любим…Гоголя знаем?», организованный работниками Тербунской межпоселенческой библиотеки. Основная цель данного мероприятия – привлечение внимания студентов к творческому наследию писателя и повышение уровня читающей молодёжи.

Просмотров: 911 | Добавил: bk-t | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

В мире много сказок

Грустных и смешных.

И прожить на свете